» » Юные флейтисты
Юные флейтисты

Юные флейтисты  ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова Алексеев Семён, Таратин Иван и Трофимова Кристина класс преподавателя Заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики  Сидоровой Анжелики Викторовны и концертмейстера Кирилловой Анастасии Владимировны удачно выступили на VII Международном конкурсе-фестивале молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Юрия Николаевича Должикова  г.Москва.

 

Юные флейтистыЮные флейтисты
Юные флейтисты

 

Международный конкурс посвящается выдающемуся педагогу, профессору МГК им. П. И. Чайковского Должикову Юрию Николаевичу. Конкурс призван привлечь внимание к сохранению и продолжению лучших традиций духовой исполнительской школы, к выявлению молодых одаренных музыкантов, способствовать повышению педагогического мастерства преподавателей и профессионального мастерства исполнителей на духовых инструментах.

Конкурс проводился в несколько этапов. I тур (отборочный, региональный) с 5 января по 25 февраля 2018 года.II и III тур (финальный) со 2 по 7 апреля 2018 года - прослушивания финалистов (участвовало 270 учащихся музыкальных школ, прошедшие в финал из разных уголков Росиии и Зарубежных стран) конкурса в ГБОУДО г. Москвы МГОДШИ «КУСКОВО» Детская музыкальная школа имени Д. Д. Шостаковича.

Каждый из ребят выступал в своей возрастной категории, где им пришлось хорошо потрудиться. Исполнительская игра конкурсантов была на  высоком уровне, но и наши музыканты достойно себя показали: Алексеев Семён стал лауреатом I степени, Таратин Иван получил  звание Дипломанта, Трофимова Кристина – лауреат I степени.

Для себя ребята почерпнули много интересного и полезного за время пребывания на конкурсе. Пообщались с детьми и педагогами из разных городов, послушали различные исполнения. Появился новый стимул и стремление к дальнейшим вершинам. Это всё осуществимо, когда рядом замечательный педагог Сидорова Анжелика Викторовна, надёжный концертмейстер Кириллова Анастасия Владимировна и любящие близкие люди.

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru