» » Фотоконкурс «Знаменитые оперные театры мира»
Фотоконкурс «Знаменитые оперные театры мира»

 В Чебоксарской  ДМШ №1 им. С.М. Максимова завершился увлекательный фотоконкурс для учащихся « Знаменитые оперные театры мира», организованный преподавателями теоретического отделения школы.

 Участникам конкурса было предложено найти в Интернете и распечатать фотографии с изображением внешнего вида, внутренних интерьеров, известных оперных и балетных постановок  семи театров: Большого, Мариинского, Ла Скала, Метрополитен – опера, Гранд – Опера, Сиднейская Опера, Ковент –Гарден.

 Конечно, без помощи взрослых детям было бы трудно справиться с заданием. Но особенность этого конкурса и состояла в том, что он был открытым, общедоступным, семейным. Ребята и их родители, бабушки и дедушки объединились, чтобы найти, познакомиться, изучить и выбрать наиболее интересное, важное.

 В конкурсе приняли участие 18 учащихся разных отделений. На суд жюри было представлено около 200 фотографий. Жюри конкурса – преподаватели теоретического отделения  Евсеева И.С., Седых М.Д., Григорьева С.В., Фёдорова С.И., Краснова В.М. – оценивало красочность и оригинальность фотографий, их качество и размер, а также письменные комментарии к фото. Многие участники творчески подошли к выполнению задания и сделали альбомы, небольшие стенгазеты, рефераты.

 Обладателем Гран – при стала Дементьева Александра, 3 кл.. Она подготовила большой красочный альбом.

 I место заняли  Янеев Георгий 4кл.,  Волков Тимофей 2 кл.

 II место: Захаров Роман 2 кл., Андреева Надежда 5 кл.

 III место: Орлова Алла 2кл., Владимиров Михаил 4 кл.

 IV место: Белозёрова Дарья и Пыркина Анна 7 кл., Васильева Евгения и Щербаткина Анна 4 кл., Миронова Елена, Яковлева Арина, Люлина Мария, Майорова Татьяна 3 кл., Калмыкова Юлия 1 кл.

Благодарность за участие получили Гурьева Мирослава 3 кл., Ракова Анастасия 4 кл.

 Всем участникам конкурса вручены эксклюзивные Дипломы с изображением названных театров и буклеты Чувашского государственного Театра оперы и балета. Кроме того, обладатели Гран – при и  I–е места получили пригласительные билеты на любой спектакль нашего Театра оперы и балета.

 Многочисленные материалы, представленные на фотоконкурс, оказались настолько интересны, оригинальны, что преподаватели теоретического отделения приняли решение оформить фотостенд «Знаменитые оперные театры мира». Сейчас он украшает фойе и коридор I этажа школы.

 У каждого театра свои архитектурные особенности, своя история, своя направленность. И вместе с тем каждый театр – это храм искусства. Он может помочь человеку развить эстетический вкус, стать более эрудированным, образованным, интеллигентным. Поэтому будем надеяться, что участие в нашем фотоконкурсе – шаг вперёд в этом направлении. Желаем всем побывать в знаменитых оперных театрах мира.

 

                                                                                     Краснова В.М., Седых М.Д.

 

Фотоконкурс «Знаменитые оперные театры мира»

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru