» » «Моя Любимая Флейта»
«Моя Любимая Флейта»

Представители Чебоксарсой детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова приняли участие в фестивале «Моя Любимая Флейта».

 

В Москве в период с 30 ноября по 3 декабря проходил Международный фестиваль «Моя Любимая флейта». Мероприятие проходило на базе Дома Рахманинова на Большой Ордынке. Чувашскую Республику на данном мероприятии представляли ученица Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова Кристина Трофимова и ее преподаватель Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Чувашкой Республики А.В. Сидорова.

В первый день состоялось выступление хора флейт, а затем групповое занятие по теме «Импровизация». Завершилась образовательная программа первого дня проведением Мастер-класса с презентацией нового методического пособия для работы над звуком «Школа звука «Вокализы для флейты» Н. Осиповой.

В следующий день состоялась выставка инструментов, затем было занятие по методике резонансной игры и групповое занятие по импровизации. Первый день нынешней зимы запомнился ученице Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова Ксении Трофимовой ее выступлением в концертной программе. Юная флейтистка виртуозно исполнила «Скерцо» из Сонаты для флейты и фортепиано С.Прокофьева.

Второго декабря продолжились образовательные занятия, в том числе состоялся хор флейт, групповое занятие по импровизации, а также мастер-класс по ремонту флейт от ведущих мастеров Московского флейтового центра. В третий день обучающий цикл был завершен мастер – класс битбокс – групповое занятие.

Последний день мероприятия ознаменовался «сверхторжественным» закрытием фестиваля. В этот знаменательный день состоялся концерт с участием ансамблей и хора флейт. Интрига была заложена уже в программе - «Свободная импровизация от участников фестиваля». Фееричным было завершающее мероприятие этого дня: Гала- концерт был великолепен! Всем флейтистам, прибывшим на мероприятие с разных уголков России и из-за рубежа, были розданы ноты для совместного выступления. И вот когда на Гала - концерте все флейтисты заиграли «Маленький мир» и «жизнь пирата», то впечатления все присутствующие получили поистине незабываемые!..

Новые знания, новые встречи и друзья, творческая атмосфера и добрые воспоминания надолго останутся в сердцах всех участников этого замечательного Праздника «Моя Любимая Флейта».

 

«Моя Любимая Флейта»«Моя Любимая Флейта»

«Моя Любимая Флейта»«Моя Любимая Флейта»«Моя Любимая Флейта»«Моя Любимая Флейта»

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru