» » Петь по всякому могу!
Петь по всякому могу!
Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова приняли участие в Республиканском конкурсе бардовской песни среди обучающихся.

С 2012 года по инициативе ЧРОО «Клуб бардовской песни «Живая струна», в столице Чувашии проводится конкурс на лучшее исполнение бардовской песни среди обучающихся. В нынешнем году это мероприятие состоялось 25 ноября на базе Чебоксарской СОШ №22. Уже два года полюбившееся любителям самодеятельной песни мероприятие имеет статус республиканского и проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Ежегодно отмечается увеличение количества участников, что не может не радовать как организаторов, так и самих участников.

25 ноября в конкурсе бардовской песни приняли учащиеся хорового отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова. Руководитель творческого коллектива Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Марина Владимировна Маковеева отмечает высокий организационный уровень проведенного мероприятия, творческий настрой участников. Особо Марина Владимировна подчеркивает качество и профессионализм в работе концертмейстера коллектива Назария Николаевича Мандзюка. Все участники мероприятия из ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова выступили достойно, стали победителями в своих номинациях, показали следующие результаты:

I место в номинации «Ансамбль» заняли сразу два вокальных коллектива – «Нотки» (С.Никитин «Пони») и «Премьера» (Ю.Ким «Рыба-кит»);
I место в номинации «Исполнитель» заняла первоклассница Мария Кузьмина с песней С.Никитина «Это очень интересно»;
Диплом III степени был вручен ансамблю «Радость», который исполнил шуточную песню В. Берковского «Поезд».

Все участники мероприятия получили заряд бодрости, хорошего настроения, порадовали юных вокалистов и высокая оценка их творчества, и конечно - сладкие призы!

Петь  по всякому могу!Петь  по всякому могу!Петь  по всякому могу!Петь  по всякому могу!Петь  по всякому могу!
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru