» » Мечты сбываются
Мечты сбываются
Именно так считает ученица VI класса Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, стипендиат Всероссийского Благотворительного Фонда им. В. Спивакова Кристина Трофимова.

Мы все верим в лучшее, верим, что самые заветные желания, самые сокровенные мечты обязательно сбываются. Так и мечта Кристины Трофимовой, ученицы VI класса ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова, побывать в Образовательном центре «Сириус», сбылась. Кристина обучается игре на флейте, ее преподаватель Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Чувашской Республики А.В. Сидорова высоко оценивает талант своей способной ученицы, отмечает её необыкновенное трудолюбие и упорство в достижении поставленных задач.

Как стипендиат Всероссийского Благотворительного фонда имени В. Спивакова, Кристина Трофимова была включена в число участников образовательной программы в центре «Сириус», в нынешнюю майскую смену, которая длилась 24 дня. Майская творческая смена по направлению «Искусство» в Образовательном центре «Сириус» была посвящена крупнейшему композитору и дирижеру ХХ века Игорю Стравинскому.

Жизнь в Образовательном центре «Сириус» была очень насыщенной, интересной, наполнена разнообразными познавательными мероприятиями и образовательными программами. Юные музыканты, а их в майской смене было 45 человек из десяти регионов России, провели большую творческую работу, в финале которой все выступили в концерте с собственным музыкальным сочинением. Также музыканты проходили серию мастер-классов доцента кафедры специальной композиции и импровизации Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова Светланы Нестеровой. Кристина также довелось проходить мастер-класс по флейте у Заслуженной артистки Российской Федерации, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова Ольги Чернядьевой. Интересны и познавательны были мастер-классы по сценическому движению и истории музыки.

Кроме прогрессивного курса обучения по своей специальности, в «Сириусе» можно было получать дополнительную общеобразовательную программу. Конечно, Кристина не могла упустить такую прекрасную возможность и постаралась пройти обучение по максимуму - получила сертификаты о прохождении мастер-классов по следующим направлениям: «Актерское мастерство», «Операторское мастерство», «Мой короткометражный фильм».
Помимо обучающих программ, было много интересных мероприятий. Большое впечатление произвело на ребят участие 9 мая во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Все участники «Сириуса» были зрителями и болельщиками хоккейного галла-матча «Ночная Лига».

Жизнь в «Сириусе» - это, считает Кристина, как выход в открытый космос. Выход за рамки, в неизведанное и непознанное, но жутко интересное и увлекательное новое. В Образовательном центре «Сириусе» время не идет, а летит: 24 дня майской образовательной смены, по ощущениям Кристины, превратились в одно мгновение. Мечта сбылась! И очень хочется, как призналась Кристина, чтобы это мгновение повторилось.

Мечты сбываютсяМечты сбываются
Мечты сбываютсяМечты сбываются
Мечты сбываются
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru