» » Преподаватели МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» Матросова Наталья Сергеевна и Иванов Алексей Николаевич
Преподаватели МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» Матросова Наталья Сергеевна и Иванов Алексей Николаевич

Преподаватели МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» Матросова Наталья Сергеевна и Иванов Алексей Николаевич приняли участие в VI Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Совершенствование профессиональной подготовки специалиста». Мероприятие проведено кафедрой теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии. Участниками онлайн-конференции стали коллегии из Чувашии, Татарстана, Челябинской, Самарской, Саратовской областей, а также из Белоруссии и Франции. На пленарном заседании рассматривались вопросы применения технологий развития творческой молодежи, раскрытия творческого потенциала детей с ограничениями по здоровью, международного сотрудничества в области музыкального образования. В рамках работы конференции проведен мастер-класс профессора кафедры теории, истории искусств, музыкального образования и исполнительства Петра Васильева «Работа над музыкальным произведением в классе баяна».

В конференции приняли участие доцент Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова Артем Усов, президент Международной культурной ассоциации «Артима» Мария Кристиани, основатель Международной фортепианной академии «Аппассионата» Сергей Кузнецов.

            Матросова Н.С. выступила с докладом на тему: «Формы работы с одаренными детьми детских школ искусств в условиях реализации грантовой деятельности», где поделилась опытом проведения открытых уроков, мастер-классов и презентаций с использованием современных техник и технологий. Так, например, был представлен мастер-класс Иванова А.Н. по теме «Применение современных инновационных технологий  в рамках предмета «Импровизация» и «Хоровое пение». Также были представлены итоги реализации гранта «Научно – не скучно. Букварь в музыкальном формате» в форме детского музыкальный плей-листа «По страницам букваря в формате QR кода» на буквы чувашского алфавита. Данный плей-лист оформлен на планшетах для просмотра  и дальнейшего использования их в рамках предметов «Хоровое пение», «Слушание музыки», «музыкальная литература» и др.

Преподаватели МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» Матросова Наталья Сергеевна и Иванов Алексей Николаевич

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru