» » Какая музыка звучала!..
Какая музыка звучала!..
Двадцатого декабря в Малом зале Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова состоялся концерт учащихся класса преподавателя Э.В. Леонтьевой.

Элла Владимировна – талантливый и плодотворно работающий педагог, преподаватель отделения духовых инструментов ЧДМШ № 1 им. Максимова. Более десяти лет она успешно обучает игре на блокфлейте, гобое и саксофоне юных любителей музыки. Продолжительный опыт педагогической работы и тонкое понимание детской психологии позволяет Э.В. Леонтьевой добиваться хороших результатов в работе. Многие ее воспитанники занимают призовые места в творческих состязаниях, конкурсах и фестивалях. Нынешнее мероприятие стало еще одним ярким проявлением ее таланта педагога- организатора, педагога-вдохновителя, умеющего приобщить учащихся и их родителей к Миру Музыки.

Несмотря на сильный мороз и отмену занятий в младших классах общеобразовательных школ города, учащиеся класса Э.В. Леонтьевой прибыли на мероприятие в полном составе. Взволнованные и нарядные дети в сопровождении родителей заняли свои места в празднично убранном зале. Ведущей концертной программы была сама Э.В. Леонтьева. Концерт был построен в форме живого общения с публикой, что придавало ему непринужденную дружескую атмосферу. В мероприятии принимали участие учащиеся класса Э.В. Леонтьевой, концертмейстер В.Д. Мельник и ученик фортепианного отделения школы Дмитрий Леонтьев. Дети играли на различных музыкальных инструментах – блокфлейте, гобое, саксофоне. Со сцены звучали произведения Моцарта, Гайдна, Геделя, Шаниского, Перголези, Беллини, Фибиха, обработки русских, чувашских, литовских и украинских народных песен. В ходе концертной программы выступили Тимур Аланов, Ульяна Амелькина, София Андреева, Михаил Фунтиков, Анна Федорова, Егор Ласточкин, Валерий Чернов, Изабелла Пожеданова, Никита Москвитин, Виктория Васильева, Авдий Прохоров. Ребята выступали как с сольными номерами, так и в составе музыкальных ансамблей. Публика щедро вознаграждала аплодисментами каждое выступление юных исполнителей.

Под конец вечера публику ожидал приятный сюрприз - на сцену вышел квартет музыкантов – духовиков и в сопровождении Дмитрия Леонтьева (партия фортепиано) прозвучала популярная мелодия «Армейский радиопередатчик».

В течение всего мероприятия дети и взрослые внимательно слушали и неустанно восхищались звучанием духовых музыкальных инструментов, неповторимым очарованием и артистизмом юных музыкантов. Прекрасная музыка и хорошее настроение в морозный зимний вечер стали зарядом бодрости и оптимизма для всех участников мероприятия.

Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..
Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..
Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..
Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..
Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..Какая музыка звучала!..
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru