В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова стартует VII Всероссийский конкурс исполнителей и творческих коллективов «Звезды Великой Победы». В этом году конкурс посвящен Году единства народов России, Году дружбы народов в Чувашской Республике.
Конкурс проводится в целях духовно-нравственного, художественно-эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала.
Для участия в творческом соревновании приглашаются обучающиеся ДМШ, ДШИ, ДХШ, СОШ, воспитанники дополнительных образовательных учреждений, детских Дворцов и Домов творчества, реабилитационных центров, студенты средних специальных и высших учебных заведений, любительские коллективы и исполнители.
В этом году конкурс проводится в очной и заочной дистанционной форме в один тур. Каждый участник исполняет конкурсный номер общий хронометраж не более 5-ти минут.
Для участия в очном конкурсе необходимо до 08 мая 2026 г. включительно представить в оргкомитет заявку доступную по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfdXF4o3fuGv1xs9yb0uaZkEmS92VYx8yXFucWrZJp9Nm8zeg/viewform
Заочное участие прием заявок до 15 мая 2026 г. включительно по ссылке
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfOu1VF81xDE6JMqgceqiCJjcxaOkvtkPM3LSr3wU5AxiEwQQ/viewform
Подробные условия участия в VII Всероссийском конкурсе исполнителей и творческих коллективов «Звезды Великой Победы» в Положении