Праздничные мероприятия в Чувашии невозможно представить без разнообразных концертных выступлений - песен, танцев и хорошей инструментальной музыки – богата чувашская земля талантами!
В рамках праздника выходного дня 08.09.2019 г. на центральной площадке музыкальной школы № 1 им. С. М. Максимова весь день звучали произведения мировой классической музыки. Юные музыканты поражали искушенного зрителя большим разнообразием репертуара, удивляли разноплановостью звучания музыки и ее многогранностью.
Такие концерты становятся доброй традицией музыкальной школы. Из года в год растёт число его участников, их исполнительское мастерство, причём, как сольное, так и коллективное, постоянно обновляется репертуар учащихся, радуя зрителей своим творчеством.
В программе праздничного концерта приняли участие практически все отделения музыкальной школы – фортепианное, духовое, отделение народных инструментов, хоровое и струнное. Всего в программе прозвучало более пятидесяти номеров, причем некоторые из них повторялись на бис!
Зрители не скупились на похвалу, одаривая юных исполнителей громкими, дружными аплодисментами. Молодцы ребята, так держать, идти вперед и не останавливаться на достигнутом!
Представители Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова приняли участие в праздновании 90-летия со дня рождения летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.
НИКОЛАЕВ Андриян Григорьевич (1929-2004), летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза, Почетный гражданин Чувашской Республики родился 5 сентября 1929 года в селе Шоршелы Мариинско-Посадского района Чувашской АССР (ныне Чувашской Республики).
5 сентября 2019 г. в рамках празднования 90-летия со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие с участием почетных гостей, летчиков-космонавтов СССР, Российской Федерации, ветеранов космонавтики. В театр прибыли представители муниципальных районов и городов республики, общественных организаций, отряды юных космонавтов, ветеранские организации, работники предприятий и организаций.
В фойе театра разместилась выставка, посвященная жизни и деятельности дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева. Торжественная музыка сопровождала мероприятие. Благодарность и признательность великому земляку, награды и поздравления, яркая концертная программа – все это представлено в фоторепортаже.
Ведущий библиотекарь Е.З. Чурикова
1-2 класс (2019-2020 учебный год)
ВТОРНИК (402 каб.) |
ПЯТНИЦА (402 каб.) |
||
9.30-10.10 10.20-11.00
14.00-14.40 14.50-15.30 15.40-16.25
17.20-18.00 |
III группа (1) IV группа (1)
III группа (2) IV группа (2) I группа Индивидуальные занятия IV группа (3) |
с 9.30
14.00-14.45 14.50-15.30 15.40-16.20 16.30-17.10
|
Индивидуальные занятия
I группа II группа Индивидуальные занятия III группа (3) |
Наименование групп:
1 группа – ФГТ Хоровое отделение 1-2 класс/ОП Хоровое отделение 1 класс (БЮДЖЕТ)
2 группа – ОП Хоровое отделение 1-2 класс (ВНЕБЮДЖЕТ)
3 группа – ОП Инструменталисты 1-2 класс (ВНЕБЮДЖЕТ)
4 группа – ФГТ Инструменталисты 1-2 класс/ОП Инструменталисты 1-2 класс (БЮДЖЕТ)
Примечание.
2 класс (8-летнее обучение)
Преподаватели: Краснова Валентина Михайловна – сольфеджио (316 кл.)
Григорьева Светлана Владимировна – слушание музыки (110 кл.)
1-я группа Сольфеджио – Вторник 15.25 – 16.10 Слушание музыки – Пятница 15.00 – 15.30
1. Давыдов Игорь 2. Иванов Григорий 3. Иванов Дмитрий 4. Кириллов Всеволод 5. Костина Елизавета 6. Марзоев Алан 7. Петрушина Ал-дра 8. Шлябина Софья |
2-я группа Сольфеджио – Вторник 16.20 – 17.05 Слушание музыки – Среда 15.50 – 16.20
1. Амелькина Наталья 2. Васюкова Арина 3. Никифорова Лидия 4. Николаева Анастасия 5. Николаева Наталья 6. Сварбова Ева 7. Черепова Вероника |
3-я группа
Сольфеджио – Четверг 14.25 – 15.10 Слушание музыки – Понедельник 17.45 – 18.15
1. Алексеева София 2.Андреева Кира 3.Заломнова Арина 4. Иванова Елизавета 5. Никифорова Алекса 6. Михайлова Евгения 7. Самохвалова Дарья |
4-я группа
Сольфеджио – Пятница 17.55 – 18.40 Слушание музыки – Среда 17.30 – 18.00
1. Артемьева Елизавета 2. Бирюков Максим 3. Васильева Вероника 4. Егоров Даниил 5. Ильин Дмитрий 6. Карцев Платон 7. Угаслова Анна |
5-я группа
Сольфеджио – Суббота 11.45 – 12.30 Слушание музыки – Четверг 17.50 – 18.20
1. Абрамова Евгения 2. Васильев Александр 3. Вовк Николай 4. Дормидонов Ал-др 5. Николаева Елизавета 6. Прокопьева Анна 7. Сурков Андрей |
6-я группа
Сольфеджио – Суббота 12.40 – 13.25 Слушание музыки – Четверг 8:55 - 9:25 1. Авельев Борис 2. Васильева Маргарита 3. Губина Екатерина 4. Дельман Виктория 5. Полтинина Дарья 6. Тетина Елизавета 7. Тимофеева Вера 8. Тюмеров Виталий |
2 класс (4-летнее обучение)
Преподаватели: Краснова Валентина Михайловна – сольфеджио (316 кл.)
Федорова Светлана Ильинична - сольфеджио
Григорьева Светлана Владимировна – «Музыка и окружающий мир» (110 кл.)
Сольфеджио – Четверг 15.15 – 15.55 Музыка и окр. мир – Понедельник 14.30 – 15.10
1. Алексеева Дарья 2. Кокель Софья 3. Комарова Дарья 4. Нягина Анастасия 5. Панышев Матвей 6. Хамбиков Давид |
Сольфеджио – Пятница 15.55 – 16.35
1. Александрова Елена 2. Васильева Дарья 3. Дормидонов Илья 4. Макаров Иван 5. Николаева Варвара 6. Петрова Яна 7. Шорникова Валерия
|
2 класс (4-летнее обучение)
Преподаватели: Федорова Светлана Ильинична - сольфеджио
Григорьева Светлана Владимировна – «Музыка и окружающий мир» (110 кл.)
Музыка и окр. мир (II год обучения) Среда 15.00- 15.40 (хозрасчет) 110 кл.
1.Иванова Анастасия 2. Иванова Любовь 3. Кокель Софья 4. Летова Кира 5. Медведев Павел 6. Семенова Елизавета
|
7 класс (8-летнее обучение)
Преподаватели: Краснова Валентина Михайловна – сольфеджио (316 кл.)
Григорьева Светлана Владимировна – муз.лит. (110 кл.)
Сольфеджио – Пятница 16.45 – 17.45 Муз.литература – Пятница 15.45 –16.25
1. Анисимов Александр 2. Глухов Дмитрий 3. Голубцова Елизавета 4. Ершова Софья 5. Сергеева Таисия 6. Степанова Ольга 7. Степанов Артем
|
Преподаватель Матросова Наталья Сергеевна проводит собрание обучающихся 1-3 классов отделения духовых инструментов (бюджет и внебюджет) 6 сентября в 17:00 в кабинете №101.
Организационное собрание и распределение по группам состоится
в пятницу, 6 сентября:
1 класс (4-летнее, бюджет) - в 17.30
1 класс (4-летнее, внебюджет) - в 18.00
подгруппа - в 18.40
Каб. 110. Преподаватель Федорова С.И.
1 |
Закарьяев Михаил Дмитриевич |
14.10.2015 |
2 |
Архипова Алиса Владимировна |
02.06.2015 |
3 |
Кочергин Григорий Павлович |
12.01.2016 |
4 |
Иванов Иван Николаевич |
17.04.2016 |
5 |
Лаврентьев Лев Александрович |
14.08.2015 |
6 |
Платонов Иван Александрович |
20.09.2014 |
7 |
Гурьянов Александр Алексеевич |
13.01.2017 |
8 |
Иващенко Виктор Ярославович |
27.10.2015 |
9 |
Лисина Полина Михайловна |
30.09.2015 |
10 |
Скрипачев Иван Михайлович |
28.06.2016 |
11 |
Горшкова Юлия Дмитриевна |
06.06.2016 |
12 |
Яковлев Захар Евгеньевич |
12.02.2017 |
13 |
Белебенцев Владислав Владимирович |
05.03.2016 |
Группу «Музыкарики» приглашаем в четверг, 5 сентября 2019 г., к 8.00 час. на занятие и для заключения договора о платных образовательных услугах.