» » Сказку клавиши расскажут.
Сказку клавиши расскажут.

        Калейдоскопом предновогодних сюрпризов  проходят на фортепианном отделении один концерт за другим. Никто не смог удержаться от желания поздравить друг друга с наступающим Новым годом — ни преподаватели, ни ученики, ни их родители. Ведь в наступающем году нас всех ждет 100-летний юбилей родной и любимой школы, одной из старейших в России и Чувашии. 

         23 декабря состоялся очередной концерт учащихся отделения, участниками которого стали воспитанники преподавателей Даниловой Людмилы Ивановны, Ивановой Татьяны Аркадьевны и Паниной Надежды Николаевны. Слушатели концерта «Сказку клавиши расскажут» стали свидетелями волшебного преображения исполнителей  в героев популярных детских сказок. А помог им в этом Король музыкальных инструментов — Рояль, способный своими звуками оживить любой сказочный образ. Прикоснувшись к его клавишам, превращались в Красную шапочку — Николаевна Полина, в маленькую Мышку — Домнова Мария, в Дюймовочку — Иванова Даша, в Кота в сапогах — Карикова Арина, в Золушку — Кокель Софья, в Белоснежку — Ильдеркина Ольга, в Чипполлино — Малышкина Виктория, в Маленького негритёнка — Ефремова Софья, в Обезьянку Анфиску — Стеценко Мирослава.

        Закружила в нежном вальсе Золушку и Принца Степанова Ольга, затаённую сказку рассказала звуками рояля Кузьмина Анна. Особым украшением концерта стали ансамбли. Голубцова Анна и Малышкина Виктория оживили Фею Драже. Прошина Виктория и Степанова София представили сначала образ неунывающего Буратино, а затем — кукол сеньора Карабаса. Приятным подарком прозвучали Вариации Л. Жульевой на тему песни Л. Бекмана «В лесу родилась ёлочка» в исполнении Аблясовой Анастасии и Степановой Ольги.

        Завершающим аккордом концерта стало исполнение хором учащихся первого и второго классов отделения духовых и ударных инструментов «Рождественской песни» Е. Зарицкой. А любимую всеми поколениями песню М. Красева «Ёлочка» вместе с хором и его руководителем Матросовой Натальей Сергеевной пели все — и участники концерта, и многочисленная публика в зале.

        Сказки, озвученные клавишами рояля, будут ещё долго вспоминать все присутствовавшие в этот вечер в зале.

                 

                                                                                                                 Панина Н.Н.

Сказку клавиши расскажут. Сказку клавиши расскажут.
Сказку клавиши расскажут. Сказку клавиши расскажут.
Сказку клавиши расскажут.

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru