» » Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл
Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл

Преподаватель фортепиано, концертмейстер МБУДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова» Мария Владимировна Бажина приняла активное участие в концерте МБ ОДО «Куженерской детской школы искусств» пос. Куженер, Республика Марий Эл.

Музыкальная карьера - это путешествие, полное возможностей для саморазвития и проявления таланта. Когда преподаватели принимают активное участие в концертах и делятся своими навыками с публикой, они открывают новые горизонты и получают незабываемый опыт. Бажина Мария, училась в Куженерской школе искусств с 2004 по 2013 год, далее поступила в колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая г. Йошкар-Ола, и уже потом в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева г. Чебоксары. Любовь к фортепиано у Марии Владимировны началась с детства, когда впервые услышала прекрасные звуки этого инструмента. Они произвели на Марию такое сильное впечатление, что она решила сама научиться играть. С годами, любовь к фортепиано только укрепилась, и она захотела поделиться этим удивительным искусством с другими. Собственные успехи Марии Владимировны в игре на фортепиано и страсть к передаче знаний вдохновили её на путь преподавателя.

2 февраля 2024 года, Бажина Мария Владимировна, решила посетить свой родной поселок для участия в концерте. Это было не только важное событие для нее лично, но и для всех, кто знаком с ее музыкальными достижениями. На концерте Мария Владимировна продемонстрировала свои музыкальные навыки и исполнила «Этюд-картину cis-moll» композитора С.В. Рахманинова, Рапсодии h-moll и g-moll композитора Й. Брамса, Сонату №24 Л. Бетховена. Ее игра была эмоционально проникновенной. Каждая нота передавала ее глубокие чувства и мастерство. Вместе с другими коллегами она помогла создать волшебную атмосферу, погрузив зрителей в мир музыки.

Участие в концерте имело не только эстетическую, но и практическую ценность для Марии Владимировны. Она получила возможность испытать на себе ответственность и самоутвердиться в своем музыкальном таланте. Также, она укрепила связи со своими коллегами-музыкантами и создала новые знакомства с людьми, разделяющими ее интерес к музыке. Участие в подобных событиях позволяет развивать музыкальные навыки, накопить сценический опыт. Важно помнить, что каждый концерт - это возможность сделать шаг вперед, показать свои достижения и вдохновить других.

Бажина М.В.

Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл
Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл
Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий ЭлПреподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл
Преподаватель Мария Бажина выступила на концерте в Республике Марий Эл

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru