» » Ансамбль флейтистов «Дольче» принял участие в концертной программе «Чувашские композиторы - детям»
Ансамбль флейтистов «Дольче» принял участие в концертной программе «Чувашские композиторы - детям»
  С чего начинается Родина? Чувашия - край ста тысяч песен. Родина - это музыка, в которой мы рождаемся, растём и развиваемся.
Чувашский театр оперы и балета представил детскую концертную программу «Чувашские композиторы - детям», посвященную Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашии.
  Ансамбль флейтистов «Дольче», в декабре получивший Гран-При на V Всероссийском конкурсе исполнителей и творческих коллективов «Новогодний позитив», достойно выступил на сцене Театра оперы и балета с прекрасным «Попурри на тему популярных чувашских песен» композитора Станислава Григорьева. Концертмейстер Иванов Алексей Николаевич поддержал ансамбаль на знаменитой сцене. Ребята постоянно принимают участие в новых креативных проектах города и  радуют своими успехами родителей и своего руководителя заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Сидорову Анжелику Викторовну.
  Примечательно, что концертная программа стала продолжением XII Фестиваля чувашской музыки, направленная на сохранение, развитие традиций чувашской композиторской и инструментальной школы, укрепление ее значимости в мировом культурном пространстве.
  Желаем нашим юным музыкантам дальнейших побед!
                                                Сидорова А.В.
Ансамбль флейтистов «Дольче» принял участие в концертной программе «Чувашские композиторы - детям»
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru