В Большом концертном зале детской музыкальной школы имени Степана Максимова 14 мая состоялся отчетный концерт выпускников фортепианного отделения «Спасибо, музыка, тебе!». Стало уже доброй традицией завершать учебный год таким концертом. И в этот вечер на сцене вновь царил Рояль, с его удивительным богатством и многообразием звуковых оттенков и красок. А главными действующими лицами были наши восьмиклассники, который с большой уверенностью, достоинством и мастерством представили публике произведения русских и зарубежных классиков, а так же пьесы современных композиторов. У каждого из ребят за восемь, или даже девять лет учебы конечно же накопилось немало ярких воспоминаний о любимой и ставшей для каждого такой родной музыкальной школе! Ведь именно здесь, в этих стенах они взрослели, учились понимать и любись серьезную музыку. Все ребята без исключения достигли в этом немалых успехов. Многие не раз успешно выступали на самых разных концертных площадках нашего города, принимали участие в престижных конкурсах и фестивалях.
В завершение концерта, благодарные слушатели наградили заслуженными аплодисментами юных музыкантов и их педагогов, профессионализм и опыт которых, конечно же, очень помог нашим талантливым ученикам в изучении столь непростого искусства, в воспитании музыкального вкуса, творческого мышления, целеустремлённости и артистизма.
Желаем выпускникам отличных результатов при сдаче выпускных экзаменов, которые состоятся уже на следующей неделе.
И.В. Ткаленко