13 февраля в большом зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова состоялся концерт молодых концертмейстеров-пианистов «Приглашение к роялю». Наряду со студентами училища успешно выступили и юные аккомпаниаторы Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова, ученицы 8 класса Костина Елизавета и Никифорова Алекса — класс преподавателя Иваницкой Ольги Юрьевны.
Вместе со своим чутким иллюстратором Моросиной Надеждой Викторовной девочки представили публике задорную «Польку» Д. Кабалевского, проникновенный романс «Ностальгия» Ю. Должикова и известную «Песенку капитана» И. Дунаевского.
Выступление показало хорошую грамотную подготовку, заинтересованность учащихся в исполняемом музыкальном материале и умение уверенно держаться на сцене.
Иваницкая О.Ю., Моросина Н.В.