1 апреля в рамках социального проекта «Музыкальный ручеек» состоялся концерт в детском саду № 9. Такие совместные проекты стали уже традицией. Учеников музыкальной школы поприветствовал ансамбль «ДоМиСолька» средней группы детского сада, замечательно исполнив песню «Мама».
В этот раз воспитанники детского сада познакомились с инструментами: флейта, скрипка, баян и фортепиано. Концерт получился небольшим, но очень ярким, созвучным весеннему солнечному дню. Маленькие пианисты Митина Полина, Дудник Иустина и Дмитриева София исполнили веселые, задорные танцевальные пьесы. Концерт ребята слушали внимательно и очень эмоционально откликались на каждое выступление. Чувашскую плясовую так ярко и выразительно сыграл на баяне Полянский Савелий, что многие дети хлопали в такт музыке. Серьезно и вдумчиво звучала скрипка у Григорьевой Юли. Ребята услышали старинный танец Ригодон. Очаровала своим звучанием флейта. Сложную виртуозную пьесу Ю. Чичкова «Скерцо» исполнила Киртаева Амина.
В завершении концерта еще один номер показали воспитанники детского сада.
Каждый такой концерт, безусловно, оставляет яркие воспоминания у слушателей! А наши ученики приобретают опыт сценических выступлений.
Подготовили концерт преподаватели: Лобачкова Л.И., Щербина Л.Н., Трофимова Е.А., Сидорова А.В., Панычева Л.М., Ильина Н.Ю.
Щербина Л.Н. Трофимова Е.А. Лобачкова Л.И.






