18 декабря прошел Хоровой концерт «Музыка времени» художественный руководитель Гроздова Виктория, концертмейстеры: Ананьева Елена Юрьевна, Зубцова Марина Николаевна, Бажина Мария Владимировна, Смирнова Ольга Алексеевна. Ведущий вечера — Алексей Машин.
Этот музыкальный вечер стал настоящим праздником для любителей хорового искусства, собрав в зале ценителей музыки разных поколений. В концерте приняли участие детские хоровые коллективы со 2 по 8 класс инструментальных и хорового отделений.
Первые звуки, заполнившие пространство, словно перенесли слушателей в иную реальность. Программа концерта, искусно предложила путешествие сквозь время и музыкальные эпохи. От классических произведений композиторов, пронизанных временем и красотой , до современных композиций, отражающих пульс сегодняшнего дня. В исполнении детских хоров прозвучали яркие произведения «Пых, пых, самовар», «Муха в бане», «Детство-это я и ты», «Шутка» и др.
Особое внимание зрителей привлекло произведение Ф. Шуберта «Sanctus» в исполнении младшего хора «Радость», которая наполнила зал атмосферой умиротворения и размышлений о вечном, а также произведение о самых значимых людях в жизни каждого человека- учителей «Учительский вальс».
Ярким моментом стало исполнение произведений гостьи вечера — композитора Елены Геращенко- «Мир-это грозной войне нет», «Я лучик солнца» в исполнении хора инструментального отделения «Мелодия» и младшего хора «Радость».
В завершение концерта прозвучало авторское произведение написанное преподавателем МБУДО «ЧДМШ №1 им.С.М. Максимова» Машиним Алексеем Сергеевичем (переложение для детского хора Гроздовой В.В.), которое подарило зрителем новогоднее настроение. Популярные песни прошлых лет, которые вызвали у зрителей теплые воспоминания и заставили сердца биться в унисон.
«Музыка времени» – это не просто концерт, это путешествие во времени, это встреча с прекрасным, это источник вдохновения и положительных эмоций.