» » На базе Чебоксарской детской музыкальной школы №1 прошел в онлайн-формате концерт «Тебе, великая Держава!», в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020»
На базе Чебоксарской детской музыкальной школы №1 прошел в онлайн-формате концерт «Тебе, великая Держава!», в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020»

3 ноября по всей стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких тематических мероприячтий, как «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». В этом году она состоялась уже в восьмой раз и приурочена ко Дню народного единства. Девиз акции – «Искусство объединяет».

Если заглянуть в историю возникновения праздника Дня Народного Единства, то можно заметить, что это один из самых важных российских государственных праздников, хотя возник он сравнительно недавно. Связан он с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

3 ноября на базе Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени Степана Максимовича Максимова состоялся в онлайн-формате праздничный концерт «Тебе, великая Держава!», посвященный Дню народного единства, в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2020». В программу концерта также вошли произведения, включенные в проект «Аутентичный материал в музыкальной цифре, посвященный 100-летию Чувашской автономной области и 100-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М.Максимова» в рамках гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства.

Кому как ни людям искусства быть проводниками великого богатого культурного наследия, вселяя в сердца людей гармонию, согласие и духовное единение. Преподаватели и их ученики подготовили музыкальные номера и поздравительные открытки в честь празднования этой знаменательной даты. В программе концерта прозвучали музыкальные поздравления всех отделений школы разные по стилю и жанру, но всех их объединила любовь к музыке, любовь к Великой державе, название которой – Россия!

Мы желаем вам мира, добра и благополучия. И пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!

Предлагаем вашему вниманию музыкальные номера, посвященные Дню народного единства.

 #всемьеединой

#Мывместе21

 

ансамбль скрипачей: Артемьева Е., Самохвалова Д, Васильева Е., Васильева Я., Прокопьева А., преп. Панычева Л.М., конц. Палий Е.В. 

 Карцев Платон, преп. Журавлева Л.Н., конц. Федорова Е.Е.

Шкаралевич София, преп. Матросова Н.С.

Младший хор, преп. Осташенкова А.А., конц. Миронова Н.С.

Горшкова Анна, преп. Шкунова Н.В.

Скворцова Варя, преп. Токарева О.В.

Журавлева Кира, преп. Токарева О.В.

Немов Захар, преп. Панычева Л.М.

Алексеева София, преп. Бажина М.В.

Петрова Аксинья, преп. Токарева О.В.

Платонов Дмитрий, преп. Зубцова М.Н.

Домнова Мария, преп. Панина Н.Н.

Федорова София, преп. Лобачкова Л.И.

Ильюшкина Марина, преп. Щербина Л.Н.

Алексеев Семён, преп. Сидорова А.В.

Тямин Тимофей, преп. Ильина Н.Ю.

Ласунина Василиса, преп. Яковлева М.С.

 

 

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru