» » В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 имени Степана Максимовича Максимова прошел онлайн-концерт «От всей души!», посвященный Дню учителя
В Чебоксарской детской музыкальной школе №1 имени Степана Максимовича Максимова прошел онлайн-концерт «От всей души!», посвященный Дню учителя

 Сегодня 4 октября вся наша страна отмечает праздник – День Учителя. В этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки. Ведь именно педагоги дают нам тот бесценный багаж знаний, который мы впоследствии применяем на протяжении всей жизни. Образ любимого учителя побуждают только к добрым поступкам, служит опорой в трудную минуту.

Еще великий русский писатель Лев Николаевич Толстой говорил: «Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным». И это действительно так! Без любви к своему делу, к ученикам − невозможен успех. О профессионализме учителя, его компетенции и наконец талантливости, красноречиво говорят достижения его воспитанников.

И сегодня Вашему вниманию мы предлагаем онлайн-концерт обучающихся Детской музыкальной школы №1 имени Степана Максимовича Максимова, посвященный Дню учителя! Программу сегодняшнего концерта составили и произведения чувашских композиторов, включенные в проект «Аутентичный материал в музыкальной цифре, посвященный 100-летию Чувашской автономной области и 100-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М.Максимова» в рамках гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства.

 

 #ПерлеЧебоксары 

 

Алексеев С.,Чувство, преп. А.В. Сидорова, конц. М.Н. Зубцова

Прокопьева С., Мелодия, преп. Л.М. Панычева, конц. Е.В. Палий

Орлов А. Ария Дон Жуана, преп. М.А.Банайтис

Федорова О. Мелодия, преп. И.В. Ткаленко

Прошина В. "Красная шапочка", преп. И.В.Ткаленко

Ефремова С. "Вальс", преп. Т.А. Иванова

Казарян Б. "Тихая ночь", преп. М.А. Банайтис

Абрамова С. "Вальс", преп. К.С. Муравьева

«Здравствуй, песня» исп. хор, преп. М.В. Маковеева

«Жил на свете человек» исп. хор, преп. И.Б. Ершова

дуэт "Содружество",преп. Н.С.Матросова

Тюмеров Артемий "Новый день", преп. Н.В.Шкунова

Матвеева Мария "Воля-волюшка", преп. Н.В.Шкунова

Тюмеров В. "Мечта", преп. Н.В.Шкунова

Матвеева М., преп. Н.В.Шкунова

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru