» » Список претендентов «Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени Степана Максимовича Максимова» на стипендию Главы ЧР за особую творческую устремленность - 2020!
Список претендентов «Чебоксарской детской музыкальной школы №1 имени Степана Максимовича Максимова» на стипендию Главы ЧР за особую творческую устремленность - 2020!

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. N 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» 20 сентября 2020 года закончен прием документов на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность от граждан Российской Федерации, возраст которых на день подачи документов, составляет от 14 до 30 лет, достигших значительных результатов в учебной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

По единогласному решению педагогического совета Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 имени Степана Максимовича Максимова», который состоялся 31 августа 2020 года, на соискание специальных стипендий Главы Чувашской Республики было выдвинуто семь кандидатур:

- Ирина Валерьяновна Юркина, заместитель директора по образовательной, методической и информационной работе. За время работы Юркина И.В. проявила себя как добросовестный, ответственный, творческий сотрудник. Так, например, в 2019 году И.В. Юркиной курировались все организационные мероприятия и методическое сопровождение масштабной благотворительной акции «Стань первым!» с участием представителей АО «Первый канал», разработаны законопроекты в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и мн. др. На ее счету немалое количество наград и благодарственных писем за хорошую и эффективную работу;

- Анна Александровна Сергеева, обучающаяся 7 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты» (балалайка) – класс преподавателя Людмилы Никитичны Журавлевой.

Занимается исключительно на «отлично» по всем учебным дисциплинам. Обладает высоким музыкальным мышлением, великолепной памятью, развитым слухом и ритмом. Только за последние три года обучения в музыкальной школе была более 20 раз Лауреатом республиканских, всероссийских и международных конкурсах из них – 12 раз становилась Лауреатом I степени;

- Елена Романовна Николаева, обучающаяся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» – класс преподавателя заслуженного работника культуры Чувашской Республики Екатерины Витальевны Палий.

С первых дней обучения Елена проявила себя как музыкально одаренный ребенок с прекрасными инструментальными данными. Неоднократно награждена дипломами победителя, призера за участие в школьных, городских, республиканских и всероссийских конкурсах. Принимает активное участие в открытых российских интернет-конкурсах, всероссийских онлайн-олимпиадах, где также является победителем;

- Егор Сергеевич Щербаков, обучающийся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые инструменты» – класс преподавателя Михаила Андреевича Банайтиса.

Егор активно участвует в концертной жизни школы. Эрудирован, любознателен, усердный ученик К каждому уроку готовится основательно, находит дополнительные материалы в разных информационных источниках. Идет в ногу со временем. дружит со спортом. Не одно школьное мероприятие не проходит без его участия. Егор Щербаков − постоянный участник школьных и городских мероприятий, фестивалей, конкурсов различного уровня;

- Иван Витальевич Борисов, обучающийся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые инструменты» – класс преподавателя заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики, преподавателя по классу флейты Анжелики Викторовны Сидоровой.

Иван быстро обучаем, с ярко выраженной творческой индивидуальностью. С первых дней обучения проявил интерес к игре на флейте. Процесс обучения дается ему достаточно легко. Высокая работоспособность и трудолюбие позволяют Ивану достичь больших результатов в конкурсной и концертной деятельности;

- Александр Андреевич Анисимов, обучающийся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты» (баян) – класс преподавателя Надежды Вениаминовны Владимировой, заслуженного работника культуры Чувашской Республики.

За годы обучения в школе Александр показал себя целеустремленным, трудолюбивым и дисциплинированным учеником, настроенным на достижение поставленных задач. Александр Анисимов − постоянный участник фестивалей, конкурсов различного уровня;

- Максим Сергеевич Павлов, обучающийся 8 класса по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Духовые инструменты» – класс преподавателя Михаила Андреевича Банайтиса.

Уже в первом классе, занимаясь на блок флейте Максим удивлял своим старанием и любовью к музыке и инструменту. Помимо основного инструмента Максим увлекается фортепиано. Учеба в музыкальной школе тесно связана с творческой жизнью в общеобразовательной школе. Проявляет особый интерес к предметам математики, географии и информатики. Ежегодно принимает участие в республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсах, занимает призовые места.

В течение 2020 года специальную стипендию в размере 1830 рублей ежемесячно будет получать одна тысяча молодых людей.

Хочется пожелать всем претендентам, подавшим документы на соискание специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность быть в числе стипендиатов Главы Чувашской Республики 2020 года, не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

 

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru