» » Лето, музыка и краски!
Лето, музыка и краски!

Лето — беззаботная пора! Но только не для неугомонной Маши Домновой, ученицы фортепианного отделения нашей школы, жаждущей поскорее начать учёбу во втором классе. Первый класс она закончила с отличием! А как иначе — Маша привыкла всё делать с полной отдачей! 

Вот и летом она ни минуты не была без дела. Как и все дети восьмилетнего возраста, Маша отчаянно наверстывала упущенное во время вынужденного нахождения дома — много гуляла, каталась на велосипеде, быстро научилась кататься на роликах, ловила водяные брызги фонтана на обновлённой Красной площади города, запускала воздушного змея вместе с папой.  

Но самое важное — это лето  для творчески одаренной девочки оказалось щедрым на победы в конкурсах юных музыкантов и художников. Что больше нравится — играть на фортепиано или рисовать — Маша пока затрудняется сказать. А вот решения жюри авторитетных конкурсов говорят о том, что всё у неё получается одинаково хорошо. Маша стала победителем Международного конкурса изобразительного искусства «Палитра лета», активно участвовала в нескольких мастер-классах по живописи маслом. Рисунки создавались порой по три-четыре в день. Девочка пробует себя в разных техниках — гуашь, акварель, масло.

В музыкальной школе Маша занимается с большим интересом и желанием. Всё здесь ей нравится — и сольфеджио, и хор, и слушание музыки, и конечно фортепиано! И все педагоги! От всего она в восторге! Машу отличает от многих других детей неуёмная жажда познавать новое — каждый день, каждый час, каждую минуту. А настойчивость и упорство помогают ей достигать серьезных результатов в занятиях. Доказательства тому — итоги музыкальных конкурсов, в которых девочка приняла участие этим летом:

I Республиканский конкурс «Маленький пианист» - 2 место

I Всероссийский интернет-конкурс «Звёзды Великой Победы» - 1 место

Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии» - дипломант

Международный конкурс — фестиваль  «Живая Страна» - гран-при

Международный конкурс «Живая музыка» - 1 место

 Международный конкурс — фестиваль  «Перо Жар-Птицы» - 2 место

 

Конечно, вся семья помогает Маше в её творческих начинаниях. Без таких родителей, чутких к творческим проявлениям ребёнка, сложно добиться успехов. Желаем Маше творческого роста и успехов в учёбе!

 

Н.Н. Панина

 

Лето, музыка и краски!
Лето, музыка и краски!
Лето, музыка и краски!
Лето, музыка и краски!

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru