20 марта 2020г.
Номинация «Баян. Аккордеон. Гармонь»
Ансамбли больших форм
Начало в 10ч.
Младшая группа (учащиеся учреждений ДО)
№ |
ФИО участника |
Учебное заведение |
Конкурсная программа |
Преподаватель |
1 |
Ансамбль оркестра народных инструментов «Эреш» 3 год обучения |
МБОУДО Центр развития творчества детей и юношества "Росток" города Чебоксары Чувашской Республики
|
1. М. Блантер «Катюша» 2. Русская народная песня «Светит месяц» |
Ананьев Владимир Михайлович |
2 |
Ансамбль русских народных инструментов «Хавас»: Егорова Анна, Кириллова Наталия, Турханов Артём, Михайлов Илья, Ершова Александра, Иванов Леонид (4-7 класс), Ершов Александр Григорьевич |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» |
1. И. Шестериков «Хороводная» 2. К. Веласкес «Besame mucho» |
Ершов Александр Григорьевич |
Соло
Начало в 10.30
I возрастная группа ( до 9 лет)
3 |
Угаслова Анна Александровна 2 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» |
1. Г. Петерсбургский «Синий платочек» 2. Н. Краснова «Попурри из чувашских народных мелодий» |
Краснова Наталия Витальевна
|
4 |
Никифоров Никита Михайлович 1 класс баян |
МАУДО "Детская музыкальная школа №1" г. Бор Нижегородская область
|
1. В. Иванов. «Песня без слов» 2. Б.Кудрин «Камаринская» |
Садовой Анатолий Иванович |
5 |
Андреев Петр Юрьевич 3 класс гармонь |
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 |
1. Е. Дербенко «Варенька» 2. Е. Дербенко «Словацкая полька» |
Григорьева Татьяна Михайловна |
6 |
Фёдоров Матвей Алексеевич 2 класс баян |
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск Чувашской Республики |
1. Ю. Гаврилов «Колобок» 2. Русская народная песня «Как на тоненький ледок» |
Вершкова Светлана Павловна |
7 |
Перин Степан Дмитриевич 1 класс аккордеон |
МБОУДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарск Чувашской Республики |
1. Чувашская народная песня «Линка-Линка авкаланма...» 2. Вано Мурадели «Бухенвальдский набат» |
Белова Ирина Витальевна |
8 |
Смирнова Василиса Александровна 2 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» |
1. В.Воробьёв «Кай, кай Ивана» 2. А.Латышев «В мире сказок» (детская сюита): Марш Бармалея Вальс Мальвины Емеля на печи Страшная история |
Рузавина Оксана Николаевна |
9 |
Тямин Тимофей Алексеевич 3 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова» |
1. Русская народная песня «Я на горку шла», обработка Аз. Иванова 2.С. Бредис «Маленькая кадриль» |
Ильина Наталия Юрьевна |
1I возрастная группа (10-11 лет)
10 |
Троицкий Александр Григорьевич 4 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 |
1. В. Власов Три части из Детской сюиты «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Три медведя» 2. Украинская народная песня «Ехал казак за Дунай», обработка П. Говорушко |
Григорьева Татьяна Михайловна |
11 |
Илларионов Даниил Святославович 4 класс баян |
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск Чувашской Республики |
1. Ю. Гаврилов «Метелица» 2. Русская народная песня «Верный наш колодец» в обработке В.Иванова
|
Вершкова Светлана Павловна |
12 |
Федоров Иван Владимирович 1 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 |
1. Н. Чайкин «Романс» 2. С. Григорьев «Чувашская плясовая»
|
Григорьева Татьяна Михайловна |
13 |
Петрова Аксинья Владимировна 5 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1. С. Бланк Аккордеон соло. 2. Словацкая народная песня «Гуси, гусочки» в обработке В. Бухвостова
|
Токарева Ольга Витальевна |
14 |
Николаев Даниил Игоревич 3 класс баян |
МБОУДО «Детская школа искусств» г. Новочебоксарск Чувашской Республики |
1. Ю. Гаврилов «Белка в колесе» 2.Украинская народная песня «Ехал казак за Дунай» в обработке П.Говорушко
|
Вершкова Светлана Павловна |
15 |
Иванов Владислав Тимофеевич 4 класс гармонь |
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 |
1. Г. Тышкевич «Русские частушки» 2. Чувашская народная песня «Кай, кай, Ивана», обработка Т. Григорьевой
|
Григорьева Татьяна Михайловна |
16 |
Кармалов Елисей Сергеевич 5 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева» |
1. Д. Самойлов «Сонатина» соль мажор 2. Русская народная песня «Я на горку шла», обработка А. Шелепнева
|
Макарова Наталья Николаевна |
17 |
Алексеева Виктория Алексеевна 4 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева» |
1. А. Гретэ. «Очи черные» 2. Русская народная песня «Мужик пашенку пахал», обработка Л. Смеркалова
|
Лушина Ирина Аксентьевна |
Ш возрастная группа (12-13 лет)
18 |
Родионов Никита Владимирович 5 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1.«Чувашская гостевая», обработка С. Григорьева 2. С. Григорьев «Песня» |
Григорьев Станислав Вячеславович |
19 |
Волкова Вера Михайловна аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №3» |
1. В. Баканов "Французская открытка" 2. "Чувашская плясовая" обработка С.Григорьева
|
Тарасова Вероника Юрьевна |
20 |
Андреев Богдан Николаевич 5 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1. А. Доренский «Рыжий ковбой» 2. «Чижик-пыжик», обработка М. Товпеко |
Токарева Ольга Витальевна |
21 |
Васильев Рустам Боймухамадович 4 класс |
МБОУ ДО «Мариинско-Посадская ДШИ» Мариинско-Посадского района Чувашской Республики |
1. К. Листов «В землянке», переложение В. Грачева 2. Чувашские плясовые наигрыши |
Сергеева Елизавета Владимировна |
22 |
Журавлева Кира Андреевна 6 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1. М. Товпеко «Джаз-этюд» 2. Старинный романс «Очи черные», обработка А. Греете
|
Токарева Ольга Витальевна |
23 |
Анюров Егор Геннадьевич 6 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1. «Чувашская плясовая», обработка С. Григорьева 2. А. Новиков «Смуглянка», обработка Е. Лёвина |
Владимирова Надежда Вениаминовна |
IV возрастная группа (14-16 лет)
24 |
Пальмова Ксения Димитриевна 7 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1 |
1. Н. Чайкин «Прелюдия и фуга» до-минор 2. В. Мотов «Скерцо»
|
Григорьева Татьяна Михайловна |
25 |
Анисимов Александр Андреевич 7 класс баян |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №1 им. С.М. Максимова»
|
1. М. Товпеко «Импровизация на тему Т. Хренникова» 2. В. Елецкий «Русский вальс»
|
Владимирова Надежда Вениаминовна |
26 |
Гордеева Тамара Алексеевна 7 класс аккордеон |
МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №5 им. Ф.М. Лукина» |
1. В.Сурцуков « Осеннее танго» 2. Г.Беляев « Ветерок» |
Фёдорова Лариса Владиславовна |
VI возрастная группа (III – IV курсы ССУЗов)
27 |
Парфенов Павел Владимирович III курс Гармонь |
БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии |
1. Е. Дербенко «Вариации на тему «Сарабанда» Ф. Генделя» 2. Е. Дербенко «Испанская фантазия»
|
Гараев Назыр Шаукатович |
Расписание конкурсных прослушиваний
10 ч.- ансамбли
- награждение
10.30 – солисты I – II группы
награждение
12 ч. – солисты III, IV, VI групп
награждение