» » Подведены итоги VII Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2019»
Подведены итоги VII Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2019»

Поздравляем лауреатов!

 

   Подведены итоги VII Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2019». Олимпиада была посвящена Году театра в России, объявленному в соответствии с Указом Президента В.В. Путина. Работы, присланные учащимися ДМШ и ДШИ из городов и сёл нашей республики, оценивало почетное жюри. Председатель жюри - главный дирижер Чувашского государственного театра оперы и балета, заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств Чувашии О.С. Нестерова. Члены жюри – кандидат искусствоведения, доцент Чувашского государственного института культуры и искусств Л.И. Бушуева, заслуженный работник культуры Чувашии М.Д. Седых, преподаватель теоретических дисциплин С.И. Федорова.

 

   Юные музыканты отвечали на непростые вопросы. Нужно было продемонстрировать свои знания в области театрального искусства не только России, но и Чувашии. Например, кого считали на Руси первыми русскими актерами и за что их искусство было запрещено? Сколько сегодня в нашей республике профессиональных театров, какой из них самый старейший? В каких театральных вузах страны работали чувашские студии? Какие международные фестивали проводятся в театрах нашей республики? Где находится первый в мире профессиональный музыкальный театр для детей? Кто из знаменитых уроженцев Чувашии блистал на сцене Большого театра и прославил нашу республику на всю страну? А такие театральные термины, как падуга, штанкет, постижёр, гуммоз, клакёр, многие ребята слышали впервые.

В результате долгих обсуждений жюри выбрало лучшие ответы и присудило 5 первых, 9 вторых и 7 третьих мест. Среди лауреатов Первой степени особенно приятно увидеть учеников нашей школы. Это Николаева Елена, Лобачкова Елизавета и Янеев Георгий, чьи работы были одними из лучших! Поздравляем с победой также их преподавателей С.В. Григорьеву и В.М. Краснову.

 

 

                                               Автор и организатор олимпиады заслуженный

                                                работник культуры Чувашии, зав. теоретическим отделением И.С. Евсеева

          

 

Подведены итоги VII Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2019»  Подведены итоги VII Республиканской олимпиады «Театральные юбилеи-2019»

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru