» » Концерт «Играем вместе»
Концерт «Играем вместе»

19 декабря в Большом зале ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова в рамках «Декабрьские вечера приглашают» прошел традиционный классный концерт преподавателя О.Ю. Иваницкой «Играем вместе».

В концерте прозвучали сольные номера, фортепианные ансамбли и был представлен концертмейстерский класс. В исполнении учащихся 3, 4 классов Паргеевой  Анны, Калмыковой Юли и Афанасьевой Дарьи прозвучала музыка современного автора Натальи Тороповой, советского композитора Арама Хачатуряна и французского композитора Жана Юбо. В исполнении Паргеева Андрея (5класс) был исполнен «Кобольд» Эдварда Грига.

Танцевальная музыка была представлена Экосезом Л. Бетховена (в исп. Прокопьевой Дарьи – 7 кл.),  танцами: М.Мусоргского « Гопак» ( в исп. Ансамбля Цветкова Мария 6 кл. и  Гаврилова Лиля 5 кл.) и П.Чайковского «Трепак» ( в исп. Афанасьевой Дарьи 4 кл. и Воробьева Романа 5 кл.).

По-новому, необычно выразительно и ярко прозвучали три известных русских романса: «Утро туманное» А.Абазы, «Дремлют плакучие ивы» Б.Б. и «Пробуждение» П. Булахова в переложении для альта  в исполнении   преподавателя Лозан Елены Валерьевны и учащихся 7 класса Федоровой Анны, Куруковой Юли и Ильдеркиной Ольги. «Колыбельная»  Флиса  (в исп. Александровой Ксении) и «Песня» Ж. Веккерлена (в исп. Ивановой Киры) перенесли зрителей в другую эпоху. Проникновенно и нежно прозвучал романс О.Евлахова и лирическая песня Мишеля Леграна «Возвращение на яву...» в исполнении Николаевой Елены.

Завершающим аккордом концерта стали два фортепианных ансамбля: Курукова Юля – Ильдеркина Оля и Никонов Михаил (6кл.) -  Паргеев Андрей. Юные музыканты исполнили «Рондо» из оперы «Три толстяка» В.Рубина и попурри на музыку к кинофильмам Андрея Петрова.

Концерт прошел в теплой, уютной атмосфере, на одном дыхании. Все дети играли с удовольствием, ярко и вдохновенно. Всем спасибо. До новых встреч!

Иваницкая О. Ю.

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru