» » Родительское собрание в классе преподавателя Г.З. Терентьева
Родительское собрание в классе преподавателя Г.З. Терентьева

 В классе преподавателя ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Г.З. Терентьева состоялось родительское собрание для родителей обучающихся.

 

Геннадий Захарович подготовился к данному мероприятию: составил план-конспект родительского собрания, подготовил необходимую документацию. И вот, вечером 18 декабря в кабинете преподавателя собрались родители юных музыкантов. Собрание было на тему: «Подведение итогов успеваемости в первом полугодии 2017 – 2018 учебного года».

 

Цель мероприятия:

- подведение итогов учебного полугодия с учетом успеваемости и посещаемости;

- ознакомление родителей учащихся с результатами зачетов и академических концертов.

 

Задачи  собрания:

- вовлечь родителей учащихся в обсуждение проблем и возможностей их решений;

- разработать совместно с родителями учащихся план воспитательных действий, способствующих выявлению и раскрытию музыкальных способностей учащихся.

 

Проведение собрания:

  1. Преподаватель Г.З. Терентьев рассказал собравшимся о том, чему за отчетный период научились юные музыканты его класса, какие полезные навыки приобрели, какие свои таланты развивали ученики класса. Сколько музыкальных произведений по учебной программе было выучено. Рассказал о проведенных в отчетном полугодии мероприятиях и об успешных выступлениях учеников в концертах.
  2. Преподаватель Г.З. Терентьев наметил план работ на второе полугодие текущего учебного года, рассказал о предстоящих творческих задачах. Дал рекомендации конкретным ученикам и их родителям по организации самостоятельной работы.
  3. Преподаватель Г.З. Терентьев ответил на вопросы родителей учащихся, а также раздал опросные листы общешкольного анкетирования по качеству обучения.
  4. В завершении родительского собрания прозвучали поздравления с успешным завершением учебного полугодия, с наступающими новогодними праздниками и предстоящими каникулами, а также состоялось коллективное фотографирование участников мероприятия.

 

Преподаватель ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова

Заслуженный работник культуры Чувашской Республики

Г.З. Терентьев

 

Родительское собрание в классе преподавателя Г.З. Терентьева

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru