» » «Мы вместе»
«Мы вместе»

    Учащиеся хорового отделения преподавателя Маковеевой М.В. и хоровой коллектив инструментального отделения  Корчаковой Н.М. стали лауреатами 12  Международного конкурса - фестиваля детского и юношеского творчества «Мы вместе -  2017 – Москва». В  конкурсе приняли участие 183 участника в вокальных номинациях заочного прослушивания из различных регионов России и зарубежных стран!

   На суд профессионального жюри  г. Москвы были представлены запись фрагмента концерта «Органная музыка  детям» с выступлением сводного хора младших классов инструментального и хорового отделений (руководитель Корчакова Н.М., концертмейстер заслуженный работник ЧР Баженова И.Ю.) и выступление  хора «Премьера» (руководитель Маковеева М.В., концертмейстер Мандзюк Н.Н).

   Хоровое отделение нашей школы с 2014 года участвует в совместных концертах с артистами Чувашской государственной академической симфонической капеллы, в частности с органом. Эти концерты интересны как для учащихся, так и для взрослых. В этом году был проведён эксперимент, и под орган дети исполнили не только старинную и зарубежную музыку, но и произведение современного композитора Е. Зарицкой на стихи В. Орлова «Музыкант». В процессе исполнения песни на экране сменялись удивительные сказочные иллюстрации. Профессионально сделанное переложение аккомпанемента для органа концертмейстером Баженовой Ириной Юрьевной прозвучало необычно и оригинально. Комиссия жюри по достоинству оценила этот номер, присвоив звание лауреата 1 степени.

  Второе произведение, представленное на конкурс, так же было необычным по исполнению. Учащиеся старших классов эмоционально и с юмором исполнили произведение композитора - барда Ю.Кима «Рыба - кит» в четырёхголосном варианте (переложение для хора Маковеевой М.В.) под аккомпанемент рояля. Хор  «Премьера»  стал лауреатом 2 степени.

  Хоры отмечены дипломами, а руководители и концертмейстеры благодарственными письмами.

 Особенно хочется поблагодарить администрацию и артистку Чувашской государственной академической симфонической капеллы Баженову Ирину Юрьевну за организацию и проведение совместных концертов, номера которых не первый раз становились лауреатами Международных конкурсов.

 Поздравляем всех участников конкурса с победой!

 

                                                       (Корчакова Н.М.)

 

«Мы вместе»
«Мы вместе»«Мы вместе»

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru