» » Победа в профессиональном конкурсе
Победа в профессиональном конкурсе

Преподаватель по классу баяна, аккордеона  МБУДО ЧДМШ №1 им. С. М. Максимова Светлана Александровна Сергеева удостоена звания лауреата I степени в IV Всероссийском фестивале - конкурсе профессионального педагогического мастерства «Престиж».

 

Конкурс проводился в период  с 05.09 по 06.11.2017 года. Принять участие в IV Всероссийском фестивале - конкурсе профессионального педагогического мастерства «Престиж» могли педагогические работники, концертмейстеры, воспитатели образовательных учреждений, руководители творческих коллективов и объединений. Каждый участник мог представить свои работы в нескольких номинациях. Участие могло быть индивидуальным или совместным. Фестиваль-конкурс проводился в очной и заочной формах.

Светлана Александровна Сергеева принимала участие в заочной форме в номинации «Учебно - методические пособия». На конкурс была представлена  статья на тему «Работа с учениками старших классов в классе баян, аккордеон». В статье раскрываются основные направления работы педагога  с учениками старших классов по классу баян, аккордеон.  Автор охарактеризовал возрастные особенности начинающих музыкантов, раскрыл нюансы выбора репертуара, уделил внимание необходимости повышения общего культурного уровня ученика и расширению его кругозора. В пособии затронуты темы необходимости укрепления музыкально-теоретической базы обучающегося, развитие его техники игры на музыкальном инструменте, а также роль самостоятельной работы ученика.

По каждой номинации конкурсной и фестивальной программ организаторами было сформировано жюри. В состав жюри были включены деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл, городов Нижний Новгород и Москва, а также лауреаты I степени Всероссийского фестиваля - конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж» прошлого года.

 Звание лауреата I степени далось непросто, пришлось приложить много усилий. Высокая оценка труда вдохновляет на дальнейший творческий подъем, достижение хороших результатов в работе.

 

Преподаватель ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова С.А.  Сергеева

 

Победа в профессиональном конкурсе

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru