» » Во «Дворце детской радости» — 2
Во «Дворце детской радости» — 2
Во «Дворце детской радости» 22 ноября состоялся очередной концерт учащихся МБУДО "ЧДМШ №1 им. С.М.Максимова". В гости к дошколятам пришли Степанова София (фортепиано, преподаватель Данилова Л.И.) и Филатов Андрей (балалайка, преподаватель Журавлева Л.Н.), которые подготовили яркую музыкальную программу. Сначала они пригласили малышей в сказку: песенка «Добрый жук» Антонио Спадавеккиа давно известна всем по кинофильму «Золушка», её поет Золушка, впервые попавшая на бал, а русскую народную песню «Во саду ли, в огороде» исполняет Белка из «Сказки о царе Салтане». Помните? «Белка песенки поёт и орешки всё грызёт»…

В старину на балах часто танцевали изящные Менуэты («Менуэт» И.С. Баха), а задорную Польку любят и в наши дни («Полька» Иванова). Здесь, во «Дворце детской радости», ребятишки тоже любят танцевать, а ещё они много играют («Верхом на палочке» Анатолия Александрова, «В садике» Самуила Майкапара), веселятся и отдыхают («Шутка» и «Колыбельная» Виктора Котельникова), бодро шагают (Роберт Шуман «Марш») к новым забавам и приключениям («Как пошли наши подружки»).

Детсадовцы не только с интересом слушали музыкальные пьесы, но и сами участвовали в представлении: танцевали польку, скакали верхом на палочке, изображающей лошадку, тихо подпевали песенки, смело отвечали на вопросы. Яркое выступление наших воспитанников вызвало большой интерес и громкие аплодисменты. Администрация "Дворца детской радости" удостоила Андрея Филатова и Софию Степанову Благодарностью МБДОУ "Центр развития ребенка - Детский сад №8". Провели концерт Данилова Людмила Ивановна и Степанова Лариса Васильевна.

Данилова Л.И.


Во «Дворце детской радости» — 2Во «Дворце детской радости» — 2
Во «Дворце детской радости» — 2Во «Дворце детской радости» — 2
Во «Дворце детской радости» — 2Во «Дворце детской радости» — 2
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru