» » «Играем Баха»
«Играем Баха»
В Чебоксарской детской музыкальной школе № 1 им. С.М. Максимова состоялся II городской открытый конкурс юных исполнителей на фортепиано «Играем Баха».

22 февраля к зданию ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова, что располагается в уютном особняке по адресу улица Гагарина, дом 10, спешили многочисленные участники общегородского конкурса юных пианистов.

Учащиеся ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова выступили на этом конкурсе хорошо. Их выступления на сцене с произведениями великого немецкого композитора И.С. Баха были признаны лучшими в разных возрастных категориях: Татьяна Гордеева (преподаватель Л.И. Данилова), Елизавета Лобачкова и Анна Пыркина (преподаватель Е. В. Палий), Ольга Федорова (преподаватель И.В. Ткаленко).

Традиционно И.С. Бах считается одним из самых сложных композиторов для исполнения. Творческое наследие великого композитора настолько многогранно и обширно, что изучать его наследие чрезвычайно интересно и полезно как начинающим, так и маститым музыкантам.

Участники конкурса показали прекрасное владение звуком, артикуляцией «баховской» музыки. И это, несомненно, можно считать одной из важнейших задач, реализуемых в ходе мероприятия. В ходе конкурсных выступлений со сцены звучали известные произведения И.С. Баха из его сборников: «Нотная тетрадь А.М. Бах», «Инвенции», «Симфонии», «Французские сюиты» и др.

Призерами конкурса стали Екатерина Кудрявцева (преподаватель О.Ю. Иваницкая), Анастасия Тонышева, Виктория Прошина, Константин Давыдов (преподаватель И.В. Ткаленко), Ярослава Курдиманова (преподаватель Л.Н Фадеева), сестры София и Ольга Степановы (преподаватель Л.И. Данилова).

Поздравляем всех участников конкурса с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих достижений!

«Играем Баха»
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru