» » Поздравление с Днем защитника Отечества
Поздравление с Днем защитника Отечества
День Защитника Отечества — праздник всех мужчин, от мала до велика. В этот прекрасный, немного суровый зимний праздник мы вспоминаем наших дедов и отцов, которые потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины.

Пожелаем нашим мужчинам никогда не испытывать ужасов войны и доказывать преданность своей Отчизне только на мирном поприще.
Поздравляем и наших детей, мальчишек, в каждом из которых уже заложена та стойкость, преданность и та сила духа, которая не только делает из мальчика — мужчину, но и творит из него настоящего Защитника Отечества.

С праздником, дорогие мужчины и мирных дней всем нам!


21 февраля в Чебоксарской детской школе № 1 им. С.М. Максимова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.


В Большом зале школы собрались учащиеся и их родители, преподаватели школы, гости мероприятия. В ходе концертной программы дети пели песни, участвовали в тематической викторине, демонстрировали умение игры на музыкальных инструментах и знание основ музыкальной грамоты.

Знание военной терминологии стало увлекательным занятием для всех участников мероприятия:

Хоть говорить они не могут,
Но что-то могут рассказать.
К примеру, вот какого звания
Мужчина в армии смог стать. (погоны)

Водят в море корабли,
Ну конечно - … (моряки)

Не моряк он, не танкист,
И не повар, не связист,
И отнюдь не пулеметчик,
А наш добрый славный - ... (лётчик)

Гусеницы есть и пушка,
Цвета он, как та лягушка.
Весь железный, боевой,
На войне он – ходовой,
Очень метко он стреляет,
Содрогнуться заставляет. (танк)

В ходе праздничной концертной программы на сцене Большого зала ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова успешно выступили следующие ученики школы: Максим Леонтьев, Евгения Васильева, Александра Дементьева, Арсений Иванов, Давид Хасаншин, Ксения Тубина, Варвара Дружинина, Егор Анюров, Кира Журавлева, Варвара Скворцова, Анастасия Тонышева, Ольга Федорова. С большим удовольствием публика аплодировала выступлениям хоровых коллективов школы. Слаженно звучал хор учащихся первого класса школы. Очень понравилась зрителям песня «Земля, где мы живем» в исполнении хора учащихся 2-3 классов. Прекрасное выступление школьного хора «Радость» никого не оставило равнодушным. В завершении концертной программы в исполнении хора прозвучала песня С. Морозова «Солдатские медали».

Бурные аплодисменты и праздничное настроение стали наградой всем участникам мероприятия.
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru