» » Концерт для малышей
Концерт для малышей
15 февраля учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова выступили с концертом «Первые шаги в Мир Музыки» для воспитанников детского сада № 9 города Чебоксары.

Это мероприятие состоялось в рамках реализации социального проекта школы «Музыкальный ручеек», в ходе реализации которого вот уже на протяжении ряда лет в дошкольных образовательных учреждениях города проводятся концертные выступление учащихся школы. Вот и на этот раз в ДОУ «Детский сад № 9 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей города Чебоксары Чувашской Республики» концерт юных музыкантов прошел с большим успехом.

Открытие концертной программы было поручено учащимся хорового отделения школы, на импровизированную сцену вышли Елизавета Ильина, Анастасия Герасимова, Мария Гаврилова, Мария Сидорова (преподаватель Н.М. Корчакова, концермейстер Н.С. Миронова). С живым интересом слушали ребята выступление ансамбля учащихся первого класса хорового отделения школы, руководитель М.В. Маковеева. Юные музыканты продемонстрировали свои умения игры на различных инструментах, в музыкальном зале звучали фортепиано, балалайка, флейта, скрипка. Маленькие слушатели с удовольствием слушали выступления Виктории Смирновой (преподаватель М.Н. Зубцова), Ильи Капранова и Ксении Губиной (преподаватель Л.Н. Журавлева), Ксении Сергеевой (преподаватель А.В. Сидорова), Евгении Васильевой (преподаватель Л.М. Панычева), Ольги Фёдоровой и Анастасии Тонышевой (преподаватель И.В. Ткаленко). Яркая концертная программа понравилась публике: в ходе выступлений учащихся школы, малыши увидели, что играть на музыкальных инструментах и вместе петь не только весело и приятно, но и очень интересно и увлекательно.

Для воспитанников детского сада звучали классические произведения, произведения современных композиторов, мелодии разных народов. В ходе концерта дети услышали много интересного о происхождении музыкальных инструментов, на которых играли учащиеся. Сценарий мероприятия в виде концерта-путешествия в Мир Музыки очень понравился маленьким зрителям. Дети с большим интересом слушали музыку и вокальные выступления в живом исполнении. Игры, загадки для зрителей, а главное – звучание различных музыкальных инструментов развивают у малышей познавательный интерес к музыке, творчеству.

Юные артисты школы – частые гости в детских дошкольных учреждениях города. Преподаватели школы всегда охотно принимают предложения выступить перед маленькими слушателями, зачастую сами проявляют инициативу в установлении творческих контактов.

В целях развития творческого потенциала подрастающего поколения, привлечения детей к музыке и к целенаправленному обучению, детская музыкальная школа № 1 им. С.М. Максимова сотрудничает со многими дошкольными учреждениями столицы республики, ведет активную концертную деятельность в детских садах и школах города.

Концерт для малышейКонцерт для малышей
Концерт для малышейКонцерт для малышей
Концерт для малышейКонцерт для малышей
Концерт для малышей
Концерт для малышейКонцерт для малышей
Концерт для малышейКонцерт для малышей
Концерт для малышей
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru