» » Подведены итоги первого школьного конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ»
Подведены итоги первого школьного конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ»

  Подведены итоги первого школьного конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ» для обучающихся на инструментальных отделениях ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова по дополнительным общеразвивающим программам. Он был посвящен проведению в Чувашской Республике Года выдающихся земляков и проходил в рамках республиканского проекта «По страницам «Детских альбомов». Этот проект зародился несколько лет назад и надежно закрепился в нашей музыкальной среде.

  В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничений на проведение культурно-массовых мероприятий на территории Российской Федерации Конкурс проводился дистанционно.

  Инициатором и руководителем оргкомитета конкурса «МУЗЫКАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ» стала Иванова Татьяна Аркадьевна. В состав жюри вошли члены оргкомитета Данилова Л.И. и Панина Н.Н., и преподаватель ОНИ Ильина Н.Ю.

Участники Конкурса имели возможность выступить в двух номинациях:

  1. Пьеса композитора-классика XVIII-XX вв. (Приветствовалось исполнение пьесы из «Детских альбомов» и циклов пьес для детей и юношества отечественных, в том числе, чувашских, и зарубежных композиторов);
  2. 2. Легкое переложение произведения классической или современной музыки. Группы участников формировались по годам обучения: А – 1-2 класс; Б – 3-4 класс; В – 5 класс.

    Как и ожидалось, активное участие в Конкурсе приняли юные пианисты. Именно на фортепианном отделении школы обучается большая часть детей, которые занимаются по общеразвивающим программам, и преподаватели-пианисты давно ждали появления такого Конкурса.  Итоги прослушиваний показали своевременность появления и перспективу дальнейшего развития конкурса такого формата.

      Лауреатами I степени стали:

Шляковская Ева, 1кл и Федорова Дарья, 2 кл (пр. Панина Н.Н.), Кильмухаметова Юлия, 3 кл (пр.Щербина Л.Н.), Шулдыкина Майя, 5 кл (пр. Данилова Л.И.). Кроме того, Кильмухаметова Юлия получила специальный приз за лучшее исполнение произведения из цикла пьес для детей.

     Поздравляем всех участников Конкурса «Музыкальные страницы» и желаем новых творческих успехов!

 

                                                                      Данилова Л.И., Иванова Т.А, Панина Н.Н.

 

 

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru