» » «Веселые старты»
«Веселые старты»

   Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Только здоровый образ жизни не позволит молодому человеку впасть в зависимость от курения, алкоголя и наркотиков. Не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».

   Человек должен быть здоров и душой, и телом! Наш выбор творчество, здоровье и спорт.

   На старте Степенов Леонид. Он исполнит украинскую потешку «Как у дяди Ермолая»

https://youtu.be/zqRU8ISOjRE

Всем знакома аксиома,

Старикам и молодым:

«Лучше быть сто лет здоровым,

Чем минуту быть – больным!»

   Следующим выходит на старт Автономов Дмитрий. Русская народная песня «Как под яблонькой»

https://youtu.be/b1GYybq9jt4

    Чистота – залог здоровья. Вспомним правила личной гигиены. Содержать в чистоте нужно своё тело, одежду, жилище. Здоровый образ жизни начинается с чистоты! Но чистоты телесной и чистоты в одежде мало для здоровья. Надо ещё беречь чистоту в душе, не марать её злыми мыслями и делами. А вспомните, сколько раз вам учитель говорил во время исполнения музыкального произведения: «Играй чисто!». А дирижер всегда просит хор петь чисто. Так что чистота важна везде!

    Для здорового образа жизни очень важно здоровое питание. Одни продукты дают организму энергию, чтобы двигаться, хорошо думать, учиться и не уставать. Другие делают организм более сильным и выносливым. А третьи - содержат много витаминов и минеральных веществ, которые помогают организму расти и развиваться. Ягоды, фрукты и овощи – основные источники витаминов. А витамины очень необходимы нашему организму.

Витамины – просто чудо!

Сколько радости несут:

Все болезни и простуды

Перед ними упадут.

   Плотникова Есения исполнит польскую народную песню «Красное яблочко»

https://youtube.com/shorts/Jg6uBmKKGDY?feature=share

   В современном мире люди стали все меньше и меньше двигаться во время работы. Как следствие – организм не получает достаточную нагрузку, становится менее подвижным и покрывается жиром. Быстро приходит усталость. За ней следует постоянная раздражительность, и могут даже развиваться различные заболевания. Вот почему всем необходимо заниматься спортом.

   Какие привычки называют вредными? Это курение, употребление спиртного и наркотиков.

   Многие школьники курят не потому, что им нравится курить, а потому, что хотят показаться взрослее. Не у каждого хватает сил проявить характер и отказаться от сигареты в курящей компании. А ведь вредно даже находиться рядом с курящими людьми, так как приходится вдыхать ядовитый дым. В дальнейшем курильщика ждут болезни органов дыхания: астма, туберкулез, рак.

Не менее вреден и алкоголь. От него тоже страдают все внутренние органы, а особенно мозг. Отравление мозга приводит к тому, что человек просто-напросто глупеет, у него ухудшается память. Не зря пословица гласит: «Вино сперва веселит, а потом беду творит».

Но что же может заменить эти вредные привычки? Это занятия любимым интересным делом. И, конечно же, творчеством!

   Дуэт балалаечников исполнит «Протяжную» Н. Вязьмина, концертмейстер Л.Н. Фадеева

https://youtu.be/K3L5ftL-G7E

   И. Матвиенко «Дорога». Исполняет трио баянистов «Бравые ребята» в составе: Анюров Егор, Ершов Семен, Владимиров Михаил

https://youtu.be/HYOabLR_NCk

   Еще один важный аспект здорового образа жизни – чередование труда и отдыха. Праздники тоже один из видов отдыха.

Русскую народную песню «Посею лебеду на берегу» исполнит Губина Ксения, концертмейстер Л. Н.Фадеева

https://youtu.be/imUjN32WygE

   Отдых и труд - рядом живут. А чередовать труд и отдых нам помогает режим дня. Это улучшает работоспособность, приучает к аккуратности, дисциплинирует человека, укрепляет здоровье.

    На дистанцию вместе со своим преподавателем Журавлевой Л.Н.выходит Соловьев Григорий «Новогоднее настроение» в обработке Л. Журавлевой

https://youtu.be/SSn5bOIv_NA

    Здоровый образ жизни – это всегда хорошее настроение. Из словаря Ожегова: «НАСТРОЕНИЕ – это наше внутреннее, душевное состояние». Настроение может быть хорошим и плохим. .Это зависит от того, какие чувства, эмоции мы переживаем. Эмоции выражают наши чувства, помогают нам справляться с различными трудностями, а значит, помогают нашему здоровью. Положительные эмоции полезны и необходимы для нашего здоровья!

    Е. Дербенко «Праздник». Исполняет Анюров Егор

https://youtu.be/STTO2M779xg

    Здоровье – бесценное достояние человека.

Соблюдение правил здорового образа жизни укрепляет здоровье, воспитывает волю и характер человека. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье, о том, как не навредить своему организму.

    Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Желаем вам крепкого здоровья, отличных оценок, счастья, бодрости и хорошего настроения.

 

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru