Двадцатого декабря в Малом зале Чебоксарской детской музыкальной школе №1 им. С.М. Максимова состоялся концерт учащихся класса преподавателя Э.В. Леонтьевой.
Элла Владимировна – талантливый и плодотворно работающий педагог, преподаватель отделения духовых инструментов ЧДМШ № 1 им. Максимова. Более десяти лет она успешно обучает игре на блокфлейте, гобое и саксофоне юных любителей музыки. Продолжительный опыт педагогической работы и тонкое понимание детской психологии позволяет Э.В. Леонтьевой добиваться хороших результатов в работе. Многие ее воспитанники занимают призовые места в творческих состязаниях, конкурсах и фестивалях. Нынешнее мероприятие стало еще одним ярким проявлением ее таланта педагога- организатора, педагога-вдохновителя, умеющего приобщить учащихся и их родителей к Миру Музыки.
Несмотря на сильный мороз и отмену занятий в младших классах общеобразовательных школ города, учащиеся класса Э.В. Леонтьевой прибыли на мероприятие в полном составе. Взволнованные и нарядные дети в сопровождении родителей заняли свои места в празднично убранном зале. Ведущей концертной программы была сама Э.В. Леонтьева. Концерт был построен в форме живого общения с публикой, что придавало ему непринужденную дружескую атмосферу. В мероприятии принимали участие учащиеся класса Э.В. Леонтьевой, концертмейстер В.Д. Мельник и ученик фортепианного отделения школы Дмитрий Леонтьев. Дети играли на различных музыкальных инструментах – блокфлейте, гобое, саксофоне. Со сцены звучали произведения Моцарта, Гайдна, Геделя, Шаниского, Перголези, Беллини, Фибиха, обработки русских, чувашских, литовских и украинских народных песен. В ходе концертной программы выступили Тимур Аланов, Ульяна Амелькина, София Андреева, Михаил Фунтиков, Анна Федорова, Егор Ласточкин, Валерий Чернов, Изабелла Пожеданова, Никита Москвитин, Виктория Васильева, Авдий Прохоров. Ребята выступали как с сольными номерами, так и в составе музыкальных ансамблей. Публика щедро вознаграждала аплодисментами каждое выступление юных исполнителей.
Под конец вечера публику ожидал приятный сюрприз - на сцену вышел квартет музыкантов – духовиков и в сопровождении Дмитрия Леонтьева (партия фортепиано) прозвучала популярная мелодия «Армейский радиопередатчик».
В течение всего мероприятия дети и взрослые внимательно слушали и неустанно восхищались звучанием духовых музыкальных инструментов, неповторимым очарованием и артистизмом юных музыкантов. Прекрасная музыка и хорошее настроение в морозный зимний вечер стали зарядом бодрости и оптимизма для всех участников мероприятия.










