» » Концерт-беседа учащихся фортепианного отделения «Незабываемые страницы», направленный на воспитание межнациональной толерантности и патриотизма
Концерт-беседа учащихся фортепианного отделения «Незабываемые страницы», направленный на воспитание межнациональной толерантности и патриотизма

Концерт учащихся фортепианного отделения «Незабываемые страницы» из-за введенных ограничений на проведение массовых мероприятий, связанных с эпидемией коронавируса, прошел на этот раз в онлайн-формате. В концертной программе приняли участие Агусев Владимир, Алексеев Леонид, Афанасьева Дарья, Силаева Анастасия, Григорьева Анна, Богаратова Варвара, Гурьева Мирослава, Домнова Мария, Зотова Мария, Иванов Константин, Кириллов Всеволод, Курсаков Алексей, Никифорова Наталия, Рожкова Вероника, Макаров Николай, Стеценко Мирослава и Тонышева Анастасия. Ребята совместно со своими преподавателями Т.Б. Шиманской, Е.Е. Федоровой, О.Ю. Иваницкой, Т.А. Ивановой, Н.Н. Паниной, Л.Н. Щербиной и И.В. Ткаленко, презентовали музыкальные произведения в режиме on-line на платформе сервиса Zoom. Опыт использования данного формата оказался удачным и интересным.
По традиции участников концерта не ограничивали в выборе репертуара, и они самостоятельно выбирали для исполнения свои любимые произведения. Кому-то из ребят нравится играть музыку классиков, кто-то предпочел пьесы современных композиторов. Одним нравится «бегать» пальчиками по клавишам, другим наслаждаться звуком рояля в медленных произведениях.
Программа концерта включала музыку разных стран и национальных культур, поэтому решено было провести его в форме концерта-беседы, чтобы воспользоваться возможностью поговорить с ребятами о таких важных вещах, как внимательное отношение и терпимость по отношению к далеким от нас культурным традициям.
Организаторы концерта Татьяна Борисовна Шиманская и Игорь Владимирович Ткаленко побеседовали с ребятами о том, как знакомство с музыкальными произведениями разных культурных эпох и национальностей способствует формированию таких важных для современного человека качеств, как межнациональная толерантность и патриотизм.


Ткаленко И.В., Шиманская Т.Б.

38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru