» » Поездка на конкурс «Моя волшебная флейта»
Поездка на конкурс «Моя волшебная флейта»
Учащиеся Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова принимают участие в творческих конкурсах самого разного уровня. 17 ноября группа юных музыкантов отправилась в поездку в город Киров для участия в Открытом межрегиональном конкурсе «Моя волшебная флейта».

Конкурс проводится один раз в два года, и, как правило, собирает множество участников со всех уголков России. Творческое состязание юных любителей музыки проводится в целях поддержки и развития сольного духового исполнительства и ансамблевого музицирования. Мероприятие состоится в период 18-19 ноября на базе КОГАУК «Вятская филармония» (Концертный зал органной и камерной музыки), МБУДО «ДШИ «Пастораль» города Кирова.

Участники конкурса из Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С.М. Максимова хорошо подготовились к конкурсным выступлениям. В число участников мероприятия включен ансамбль флейтистов «Грация» в составе: Матвей Блинов, Анна Гладкова, Дмитрий Гордеев, Ксения Казакова, Иван Кочетков, Глеб Соловьев, Кристина Трофимова, Варвара Фирсова. В конкурсный репертуар ансамбля включены два произведения – «Вальс» Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» и I часть «Ночной серенады» Моцарта. В поездку отправились и флейтисты, подготовившие сольные выступления – Иван Борисов, Григорий Скобелев, Иван Таратин. Для выступления соло юные музыканты выбрали произведения Россини, Штрауса, Рахманинова, Моцарта, Боулинна, Ю. Должикова и др. Преподаватель школы Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Чувашской Республики А.В. Сидорова отмечает, что ее ученики старательно готовились к поездке на этот конкурс, много репетировали как самостоятельно, так и с концермейстером А.В. Кирилловой, нацелены на призовые места.

Пожелаем нашим участникам творческих успехов!

Поездка на конкурс «Моя волшебная флейта»
Ансамбль «Грация»

Поездка на конкурс «Моя волшебная флейта»
Все участники конкурса вместе с провожающими
38-07-06, 89379500706 - Приемная
27-68-46, 89379500684 - Вахта
89379500690 - Зам. директора административно-хозяйственной части
370985, 89373700985 - Зам. директора по образовательной, методической и информационной работе
89379500687 - Зам. директора по общим вопросам
Е-mail: notke7@mail.ru