» Материалы за 27.11.2020
Подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса аутентичной музыки

Подведены итоги Всероссийского фестиваля-конкурса аутентичной музыки в рамках гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства «Аутентичный материал в музыкальной цифре», посвященный 100-летию Чувашской автономной области и 100-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М.Максимова.

С 12 по 25 ноября 2020 г. МБУДО «ЧДМШ № 1 им. С.М.Максимова» был организован и проведен Всероссийский фестиваль конкурс аутентичной музыки в рамках гранта Главы Чувашской Республики для поддержки инновационного проекта в сфере культуры и искусства «Аутентичный материал в музыкальной цифре», посвященный 100-летию Чувашской автономной области и 100-летию Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М.Максимова.

Конкурс проводился впервые в республике в целях создания условий для инновационного образования детей посредством применения музыкальных цифровых технологий и программ, что позволяет приумножить культурное наследие народов России. В конкурсе приняли участие более 100 участников из городов и регионов Российской Федерации, а так же Чувашской Республики.

 

 

Результаты конкурса во Всероссийском фестивале конкурсе

аутентичной музыки

 

Фамилия, имя, отчество (последнее, при наличии) участника

Наименование учреждения (без сокращений)

Результат

1.        

Иванова Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Дипломант  I степени

2.        

Кудряшов Антон

Альбертович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант  I степени.

3.        

Анкудинова Ксения

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Дипломант III степени

4.        

Кладьков Андрей Дмитриевич

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Дипломант  I степени

5.        

Ансамбль «Калейдоскоп» в составе:

 

Филимоненко Кира Константиновна

Киселева Татьяна Александровна

Николаева Александра Михайловна

Фомина Елизавета Михайловна

МБОУДОД "Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева".

Дипломант  I степени

6.        

Калинина Ульяна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант  I степени

7.        

Николаева Александра Михайловна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П .Воробьева»

Дипломант  I степени

8.        

Петрова

Яна

Дмитриевна

МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары»

Дипломант  I степени

9.        

Сольнова Александра Витальевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

/МБУДО «ЧДМШ № 3»/ 23-04-73

Дипломант  I степени

10.     

Степанова Мария Евгеньевна

МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары»

Дипломант  I степени

11.     

Фортепианный ансамбль в составе Ведина Инесса, Левина Анна (хоровое отделение, общее фортепиано)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2»

Дипломант  I степени

12.     

Андреева Светлана Дмитриевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант  I степени

13.     

Семенова Полина  Алексеевна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант  I степени

14.     

Сергеева

Агния

Андреевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Дипломант  I степени

15.     

Штранц

Кирилл

Александрович

МБУДО

«Чебоксарская детская

музыкальная школа 3»

Дипломант  I степени

16.     

Шурбин Иван Иванович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики»

Дипломант  I степени

17.     

Кашкарова Вера Алексеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

/МБУДО «ЧДМШ № 3»/ 23-04-73

Дипломант  II степени

18.     

Лукин

Артем

Сергеевич

МАУДО «ЧДШИ № 2»

Дипломант  II степени

19.     

Маинская

Татьяна

Викторовна

Чебоксарская

детская

музыкальная

школа №3

Дипломант  II степени

20.     

Юрочкина Анастасия Ивановна

(хоровое отделение, общее фортепиано)

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2»

Дипломант  II степени

21.     

Васильева Руслана Сергеевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Дипломант  II степени

22.     

Иванова Екатерина Алексеевна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант  II степени

23.     

Константинов Артемий

 

МБОУДО «Урмарская детская школа искусств» Урмарского района Чувашской Республики

Дипломант  II степени

24.     

Разумова Марина

Николаевна

МАУДО «ЧДШИ № 2»

Дипломант  II степени

25.     

Цыганова Кристина

Алексеевна

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств»

Дипломант  II степени

26.     

Чернов Всеволод Николаевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская музыкальная школа №3

Дипломант  II степени

 

Васильев

Глеб

Александ

рович

 

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2

Дипломант  II степени

27.     

Харитонова

Софья

Алексеевны

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Дипломант III  степени

28.     

Пряхина

Вера

Дмитриевна

 

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Дипломант III  степени

29.     

Кашкарова Вера Алексеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

/МБУДО «ЧДМШ № 3»/ 23-04-73

Дипломант III  степени

30.     

Цветкова Ксения Германовна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики»

Дипломант III  степени

31.     

Гладкова Татьяна Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых»

Дипломант III  степени

32.     

Дуэт фортепиано Яшина Ульяна Максимовна, Матвеева Светлана Сергеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Дипломант III  степени

33.     

Алексеева Мария Михайловна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

/МБУДО «ЧДМШ № 3»/ 23-04-73

Дипломант III  степени

34.     

Антонова Алёна Андреевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Дипломант III  степени

35.     

Константинов Денис Алексеевич

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Дипломант III  степени

36.     

Короткова Карина

МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары

Дипломант III  степени

37.     

Вокальный ансамбль преподавателей –

Глухова Светлана Анатольевна,

Петрова Надежда Владимировна,

Иванова Елена Николаевна,

Никонова Галина Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат  I степени

38.     

Вокальный ансамбль «Тайна»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат  II степени

39.     

Вокальный ансамбль преподавателей Иванова Елена Николаевна, Никонова Галина Николаевна, Андреева Ольга Владимировна, Григорьева Ирина Николаевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат  II степени

40.     

Вокальный ансамбль Андреева Анастасия, Васильева Евгения, Владимирова Елизавета, Иванова Яна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат  III степени

41.     

Вокальный ансамбль «Звонкие голоса»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств»

Лауреат  III степени

42.     

Воронова Надежда Михайловна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Чебоксарская детская школа искусств №3"

Лауреат  II степени

43.     

Иванов

Алексей

Николаевич

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Лауреат  II степени

 

Долженкова Ирина Николаевна

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Лауреат  III степени

44.     

Терентьев Лев

Валерьевич

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств № 2»

Лауреат  I степени

45.     

Григорьева Татьяна Михайловна,

Пальмова Ксения Димитриевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат  I степени

46.     

Иванов Владислав Тимофеевич

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат  I степени

47.     

Образцовый ансамбль народных инструментов «Эревет»

Дворец детского и юношеского творчества

Лауреат  I степени

48.     

Пальмова Ксения Димитриевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат  I степени

49.     

Дуэт фортепиано «Акцент» Павлюченко Марина Олеговна, Бойкова Валерия Егоровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Лауреат  II степени

50.     

Пороскун Элиана

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Лауреат  II степени

51.     

Прокопьева Наталья Владимировна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Чебоксарская детская школа искусств № 3»

Лауреат  II степени

52.     

Эрик Иван

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Лауреат  II степени

 

Скворцова Варвара 

МБУДО «ЧДМШ №1 им.С.М.Максимова»

Лауреат  II степени

53.     

Ансамбль «Калейдоскоп» в составе:

 

Бахтина Мария Андреевна

Филимоненко Кира Константиновна

Киселева Татьяна Александровна

Николаева Александра Михайловна

Фомина Елизавета Михайловна

Якимчева Мария Михайловна

Чеснокова Виктория Арменовна

МБОУДОД "Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева".

 

 

Лауреат  II степени

54.     

Ансамбль «Калейдоскоп» в составе:

 

Бахтина Мария Андреевна

Филимоненко Кира Константиновна

Киселева Татьяна Александровна

Николаева Александра Михайловна

Романова Ксения Владимировна

Фомина Елизавета Михайловна

Якимчева Мария Михайловна

Щукин Максим Леонидович

Аникина Анисия  Юрьевна

МБОУДОД "Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева".

Лауреат  II степени

 

Долженкова Ирина Николаевна

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Лауреат  II степени

55.     

Дуэт фортепиано Смирнова Валерия Сергеевна, Кузнецова Полина Игоревна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Лауреат  II степени

56.     

Кошкин Константин Андреевич

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств № 2» муниципального образования города Чебоксары

Лауреат  II степени

57.     

Лисов Дмитрий Александрович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат  II степени

58.     

Якимчева Мария Михайловна

Николаева Александра Михайловна

МБОУ дополнительного образования детей «Чебоксарская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева»

Лауреат  II степени

59.     

Аникина Анисия Юрьевна

Иванова Александра Павловна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П. Воробьева»

Лауреат  II степени

60.     

Каргина Ксения Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Лауреат  II степени

61.     

Оркестр русских народных инструментов «Русский сувенир»

МАУДО

 «ЧДШИ № 2»

Лауреат  II степени

62.     

Поздеев  Максим

Александрович

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №3

Лауреат  II степени

63.     

Попова Ирина Юрьевна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Лауреат  II степени

64.     

Трио  «Каскад»

в составе:

Лоцева Анита Натановна, 

Маркова Елена Владимировна,

Тарасова Вероника Юрьевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа №3»

Лауреат  II степени

65.     

Детский фольклорный ансамбль

"ШĂКĂЛЧИ"

МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары»

Лауреат III степени

66.     

Мамуткина Алиса Алексеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

/МБУДО «ЧДМШ № 3»/ 23-04-73

Лауреат III степени

67.     

Ансамбль клавишных синтезаторов «Экспромт»

 

Александрова Юлия Валентиновна

Григорьева Екатерина Евгеньевна

Осипова Мария Сергеевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат III степени

68.     

Демьянова Вероника Витальевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики»

Лауреат III степени

69.     

Изоркина Елена Сергеевна Плечова Анна Владимировна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Ядринская районная детская школа им. А.В. Асламаса" Ядринского района Чувашской Республики

Лауреат III степени

70.     

Фомина Елизавета Михайловна

 МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева» 

Лауреат III степени

71.     

Фортепианный ансамбль в составе - Бардасова Валентина, Кураков Дмитрий

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2»

Лауреат III степени

72.     

Чеснокова Виктория Арменовна

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева

 

Лауреат III степени

73.     

Эрик Данил

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Лауреат III степени

 

Петрова Аксинья

МБУДО «ЧДМШ №1 им.С.М.Максимова»

Лауреат III степени

74.     

Ансамбль народного пения «Забава»

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района Чувашской Республики

Лауреат III степени

75.     

Аврамова Мария Сергеевна 

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа №3»

Лауреат III степени

76.     

Андреева Прасковья Романовна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Лауреат III степени

77.     

Ансамбль

«Экспресс-квинтет»

В составе:

Крыжайкина Марина Петровна, Юдина Ирина Юрьевна, Зинова Людмила Валерьевна, Петрова Елизавета Владимировна, Антонова Анна Рудольфовна

МАУДО

 «ЧДШИ № 2»

Лауреат III степени

78.     

Антипов Иван Романович

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Лауреат III степени

79.     

Волкова Вера Михайловна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа №3»

Лауреат III степени

80.     

Гариева Раиса Зартдиновна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская музыкальная школа №3

Лауреат III степени

81.     

Григорьева Татьяна Михайловна

 

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат III степени

82.     

Инструментальный ансамбль «Хавасла ачасем»

 

МБОУДО «Урмарская детская школа искусств» Урмарского района Чувашской Республики

Лауреат III степени

83.     

Митрофанов Федор

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Лауреат III степени

84.     

Осипов Всеволод Дмитриевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Ядринская районная детская школа им. А.В. Асламаса" Ядринского района Чувашской Республики

Лауреат III степени

85.     

Пороскун Матвей Николаевич

ЧДМШ3

Лауреат III степени

86.     

Селиванов Роман Алексеевич

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат III степени

87.     

Смолина Мария

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Лауреат III степени

88.     

Федоров Иван Владимирович

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Лауреат III степени

89.     

Цветкова Ксения Германовна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики»

Лауреат III степени

 

Ансамбль

гитаристов

«Фиеста»:

Нефедов Михаил,

Динова Ксения,

Кулагина Анна,

Крыжайкин

Евгений,

Алексеев

Николай

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2» г. Чебоксары

Лауреат III степени

90.     

Маинский

Михаил

Викторович

Чебоксарская

детская

музыкальная

школа №3

Лауреат III степени

 

Нефедов

Михаил

Борисовия

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №2» г. Чебоксары

 

Лауреат II степени

91.     

Степанова Ольга Сергеевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Алатырская детская школа искусств»

Лауреат II степени

92. 

Яковлева Марина Геннадьевна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №3»

Лауреат I степени

93.     

Хоровой ансамбль «Весёлые нотки»

средний состав

 Песня «Сапка юрри» муз.В.Салихова

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств»

Участник

94.     

Хоровой ансамбль «Весёлые нотки» младший состав

 Песня «Ҫил ачи» муз.Н.Казакова

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств»

Участник

95.     

Хоровой ансамбль «Весёлые нотки»

старший состав

 Песня «Калинушка с малинушкой » обработка р.н.п. А.Павлова

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Янтиковская детская школа искусств»

Участник

96.     

Максимов Павел Радиславович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская школа искусств №3»

Участник

97.     

Семенова Варвара Алексеевна

МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Участник

98.     

Алексеев Михаил Михайлович

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чебоксарская детская музыкальная школа № 3»

Участник

99.     

Алмазова

Фаина

Сергеевна

МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары»

Участник

100.     

Ансамбль народной песни «Веснянки»

МАОУДО «ДДЮТ» г. Чебоксары

Участник

101. 

Владимирова Елизавета Ильинична

 

Михайлова Татьяна Агеевна

МБУДО «Чебоксарская детская школа искусств №1»

Участник

102. 

Громов Станислав Кондратьевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Яльчикская детская школа искусств Яльчикского района Чувашской Республики»

Участник

103. 

Долженкова Ирина Николаевна

МБУК ДО «Екатеринбургская детскаямузыкальная школа №17 имени М. П. Мусоргского»

Участник

104. 

Ефимова София Константиновна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ибресинская детская школа искусств»

Участник

105. 

Никифоров Глеб  Анатольевич

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Янтиковская детская школа искусств» Янтиковского района

Участник

106. 

Горбунов Михаил Игоревич

 

МБУДО Чебоксарская Детская Музыкальная Школа №3

Участник

 

+7 (8352) 62-25-74 - Приемная
+7 (8352) 62-07-39 - Вахта
+7 (8352) 23-11-05 - Библиотека
+7 (8352) 23-11-01 - Зам. директора административно-хозяйственной части
+7 (8352) 23-11-02 - Зам. директора по методической работе, зам. директора по общим вопросам
+7 (8352) 23-11-05 - Зам. директора по внеклассной работе
Е-mail: notke7@mail.ru
Факс: +7 (8352) 62-25-74