» Материалы за Сентябрь 2019 года
Социальный проект "Музыкальный ручеек"

24 сентября учащиеся фортепианного отделения Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова пришли в гости к воспитанникам д/c №25 с концертом в рамках социального проекта «Музыкальный ручеек». Пьесы для детей В. А. Моцарта, А. Гречанинова, С. Майкапара, Д. Кабалевского, А. Хачатуряна исполнили юные пианисты Владимир Агусев, Всеволод Кириллов, София Васильева, Арина Куракова, Варвара Богаратова и Дарья Васильева. Подготовили и провели творческую встречу преподаватели отделения И.В. Ткаленко, Л.Л. Белякова и М.Н. Зубцова. Всё было так, как и должно быть в настоящем концерте: волнение исполнителей, внимательные слушатели, аплодисменты в благодарность и совместное фото на память!

Социальный проект "Музыкальный ручеек"Социальный проект "Музыкальный ручеек"
Социальный проект "Музыкальный ручеек"Социальный проект "Музыкальный ручеек"
Социальный проект "Музыкальный ручеек"Социальный проект "Музыкальный ручеек"

Социальный проект "Музыкальный ручеек"Социальный проект "Музыкальный ручеек"Социальный проект "Музыкальный ручеек"

Поздравление с юбилеем

Любое день рождения, как и юбилей – это замечательный повод сказать множество прекрасных слов человеку и сделать для него что-то особенно приятное.

Поздравляем нашу дорогую коллегу  Сидорову Анжелику Викторовну  с юбилеем!

 От всей души поздравляем Вас с днем рождения!

 Пусть здоровье, взаимопонимание и успех сопутствуют Вам,

а рядом всегда находятся добрые друзья.

Поздравление с юбилеем

 Удачи и благополучия в семье и работе!

С наилучшими пожеланиями коллектив Детской музыкальной школы №1 им. С. М. Максимова

 

Читайте, дети!  

 

В библиотеке Чебоксарской детской музыкальной школы №1 им. С.М. Максимова проводится выдача учебной и нотной литературы. Новые учащиеся записываются в читатели библиотеки, те юные музыканты, что обучаются в школе уже не первый год, обновляют данные в своих читательских формулярах.

 

Читайте, мальчишки!

 Девчонки, читайте!

Читайте, мальчишки!

Девчонки, читайте

Любимые книжки

Ищите на сайте!

В метро, в электричке

И автомобиле,

В гостях или дома,

На даче, на вилле –

Читайте, девчонки!

Читайте, мальчишки!

Плохому не учат

Любимые книжки!

Не все в этом мире

Легко нам даётся,

И все же упорный

И мудрый – добьётся

Того, к чему доброе

Сердце стремится:

Он клетку откроет,

Где птица томится!

И каждый из нас

Облегченно  вздохнет,

Поверив, что мудрое

Время – придет!

И мудрое, новое

Время – придёт!

                                       Н. Пикулёва

Читайте, дети!  

           Каждый наш читатель должен понять, что берет в руки не просто книгу, а чудесную шкатулку, в которой спрятаны удивительные истории о музыке и музыкантах, прекрасные мелодии и песни. Каждая книга в библиотеке нашей школы приоткрывает перед читателем Мир музыки. Откроешь ее и узнаешь новые песни и мелодии, очутишься среди великих музыкантов и музыкальных исполнителей, а может, даже  станешь одним из них.

          На книжных полках библиотеки представлена учебная и научная литература, ноты.  Эти книги вдохновляют, радуют, учат и открывают дорогу в чудесные миры музыки и творчества.  Хорошая книга это не только учитель, но и добрый, верный друг, который поможет, всегда посоветует и подскажет правильное решение, научит. Книги имеют удивительную силу – учить детей и взрослых,  показывать им каким должен быть наш мир и как можно сделать счастливым каждого человека. Попробуйте отыскать этот рецепт счастья вместе с книгой!

Ведущий библиотекарь Е.З. Чурикова

Расписание групп хоров преподавателя Мовчан А.А.

movchan-a.a.-1.doc

1-2 класс (2019-2020 учебный год)

ВТОРНИК (402 каб.)

ПЯТНИЦА (402 каб.)

9.30-10.10

10.20-11.00

 

14.00-14.40

14.50-15.30

15.40-16.25

 

17.20-18.00

III группа (1)

IV группа (1)

 

III группа (2)

IV группа (2)

I группа

Индивидуальные занятия

IV группа (3)

с 9.30

 

 

14.00-14.45

14.50-15.30

15.40-16.20

16.30-17.10

 

Индивидуальные занятия

 

 

I группа

II группа

Индивидуальные занятия

III группа (3)

 

Наименование групп:

1 группа – ФГТ Хоровое отделение 1-2 класс/ОП Хоровое отделение 1 класс (БЮДЖЕТ)

2 группа – ОП Хоровое отделение 1-2 класс (ВНЕБЮДЖЕТ)

3 группа – ОП Инструменталисты 1-2 класс (ВНЕБЮДЖЕТ)

4 группа – ФГТ Инструменталисты 1-2 класс/ОП Инструменталисты 1-2 класс (БЮДЖЕТ)

 

Примечание.

  • 1 группа ходит на хор 2 раза в неделю (кроме ОП Хорового отделения 1 класс, у вас занятия 1 раз в неделю)
  • 2 группа ходит на хор 1 раз в неделю
  • 3 и 4 группы ходит на хор 1 раз в неделю. В расписании для каждой группы имеется по 3 варианта для каждой группы.
Расписание Федорова С.И. 1 класс и подгруппа

[attachment=352]

Кабинет 310

Расписание по сольфеджио. Преп. Федорова Светлана Ильинична

1 класс (4-летнее)

 

Сольфеджио:

Понед. 14.30-15.10

Сольфеджио:

Вторник 10.20-11.00

Сольфеджио:

Вторник 17.00-17.40

Сольфеджио:

Вторник 14.10-14.50

Сольфеджио:

Среда 14.40-15.20

1.

Кириллов Рост.

Федоров Тимур

Кульмухаметова Юл.

Шакурова Софья

Дубинина Мария

2.

Трофимова Дарья

Никифорова Алекс.

Брызгин Богдан

Николаева Камилла

Михайлов Ярослав

3.

Гурьева Есения

Владимиров Мих.

Алексеев Леонид

Милюхина Анаст.

Немов Захар

4.

Александрова Екат.

Агусев Владимир

Капранов Илья

Исаева София

Немов Илья

5.

Саидова Ясмин

Шехрейкин Иван

Иванова Дарья

Петрушина Дарья

Куниченко Роман

6.

Анбрехт Варвара

Степанова Яна

Уляндина Виктория

 

 

7.

Лепаева Людмила

Марков Виталий

Урмакова Мария

 

 

8.

Цыганова Виктория

Мукосеева

Павлов Даниил

 

 

9.

 

Жуков Аркадий

Егоров Владислав

 

 

10.

 

Иванов Конст.

 

 

 

11

 

Пчелов Кирилл

 

 

 

 

 

Сольфеджио:

Четверг 17.10-17.50

Сольфеджио:

Пятница 10.20-11.00

Сольфеджио:

Пятница 17.20-18.00

Сольфеджио:

Суббота 8.30-9.10

1.

Федорова Дарья

Хамзин Закхей

Савдеров Максим?

Шихранов Роман

2.

Степанов Михаил

Хамзин Михаил

Богданова Мария

Кузьмина Мария

3.

Филиппова Настя

Васильева Варвара

Мальцева Юлия

Федорова Дарья

4.

Коровин Яков

Иванов Андрей

Иванищак Елизавета

Кошкин Антон

5.

Матюшин Илья

Никифорова Нат.

 

Никифорова Кристина

6.

Волкова Анна

Прохорова Анаст.

 

Науменко Таисия

7.

Бычкова Анна

Юнусов Дмитрий

 

Громадченко Илья

8.

Шишкина Арина

Иванова Мария

 

Ялукова Мария

9.

Андреева Ульяна

Смышляева Ксения

 

 

10.

Петров Антон

Алексеева Мария

 

 

11

 

Семенов Тимур

 

 

12

 

Кошкин Владимир

 

 

13

 

Никитина Елизавета

 

 

Расписание по сольфеджио. Преп. Федорова Светлана Ильинична

Подгруппа

 

Вторник 9.30-10.00

Пятница 9.30-10.00

Вторник 18.30-19.00

Пятница 17.45-18.15

1.

Александров Владимир

Гаврилов Василий

2.

Сальенская Кира

Алексеева Амина

3.

Андреев  Даниил

Кириллов Кирилл

4.

Семенов Петр

Воскресенский Егор

5.

Гайков Александр

Николаева Дарья

6.

Котоман Аделина

Шингирей Светлана

7.

Николаева Анна

Прокопьева Полина

8.

Павлова Арина

Павлова Ева

9.

Егорова Кира

Трофимова Кристина

10.

Смирнов Дмитрий

 

11

Павлова Мария

 

12

Ефимова Елизавета

 

13

Микодейкина Кира

 

     
Вниманию родителей детей отделения народных инструментов:

Уруков Всеволод, 3 класс ФГТ (8);

Карпов Илья, 7 класс ФГТ (8);

Абрамова Софья, 1 класс ФГТ (5);

Шмуллина Софья, 1 класс ФГТ (5);

Григорьев Илья, 3 класс ФГТ (8);

Смолина Юлия, 3 класс ФГТ (8);

Рыбкина Ксения, 5 класс ФГТ (5);

Тимофеев Аскар, подготовительное отделение;

Урмакова Мария, изучение отдельных предметов (гитара).

Сегодня, с 15.00 до 18.00 в большом зале на 2 этаже состоится встреча с педагогом по специальности Семеновой Еленой Александровной.

Расписание преподавателя Седых М.Д.

       sedyh-raspisanie-2019-2020-uch.g.-1.doc                                   

     Внимание!

 На время ремонта с 16 сентября  все группы понедельника, занимающиеся у Марины Дмитриевны Седых переносятся на среду (по расписанию понедельника). Все группы четверга – на субботу (расписание будет в конце недели).

3 класс (8 – летнее обучение)

 Преподаватели: Cедых  Марина  Дмитриевна – сольфеджио (218 кл.)

 Григорьева Светлана Владимировна – слушание музыки(110 кл.)

 

1 - я группа :

Сольфеджио – понедельник 15.40 – 16.40

Слушание музыки  - понедельник 16.55 – 17.35

1. Плотникова Есения

2. Ильюшкина Марина

3. Степанов Владимир

4. Дзюба Елизавета

5. Алексеева Софья

6. Рожкова Вероника

7.Тямин Тимофей

8.Григорьева Анна

2 - я группа :

Сольфеджио - вторник 14.30 – 15.30

Слушание музыки  - вторник 15.40 – 16.20

1 Паргеева Анна

2.Карикова Арина

3.Николаева Полина

4.Васильева Кристина

5.Уруков Всеволод

6. Макаров Николай

7.Сорокина Ева

8.Богатырёва Софья

9.Чернов Валерий

10.Тюмеров Артемий

3 - я группа :

Слушание музыки  –четверг 14.40 - 15.20

Сольфеджио - четверг 15.40– 16.40

1. Клыкова Руфина

2. Иванова Станислава

5. Кучерова Елизавета

7. Кузьмина Анна

8. Стафик Ксения

9.Иванова Дарья

9. Исакова Ксения

8.ФёдороваСофия

9.Аблясов Виталий

10.Можаев Арсений

 

 

 

 

 

 

4 - я группа :                 

Слушание музыки  – пятница 16.35 - 17.15

Сольфеджио - пятница 17.20 -18.20

1. Абдуллаева Тамелла

2. Лапиков Павел

3.Савинова Юлия

4. Карлинова Елизавета

5.Скворцова Мария

6.Григорьев Илья

7. Калмыкова Юлия

8.Матвеева Александра

9.Антонова Екатерина

5 - я группа :

Слушание музыки  – четверг 9.30 - 10.10

Сольфеджио - четверг 10.20 -11.20

1. Иванова Полина

1.Богаратова Варвара

3.Шишкина Софья

4.Феодорова Стелла

5.Смолина Юлия

6.Анисимова Полина

7.Степанова Елена

8. Васильева Яна

 

4 класс  (8 – летнее обучение)

Преподаватели: Cедых  Марина  Дмитриевна – сольфеджио (218 кл.)

Краснова Валентина Михайловна – слушание музыки (316 кл.)

1-я группа :

Сольфеджио – понедельник 14.30 – 15.30

Музлитература – понедельник 15.35 – 16.15

 

1. Давыдов Константин

2. Степанова Виктория

3. Миронова Надежда

4.Сорокина Мария

5.Павлов Михаил

6.Алос Нина

7.Алексеев Леонид

8.Орлова Ольга

9.Сергеева Ксения

 

2-я группа :

Сольфеджио - понедельник 17.00 - 18.00

Музлитература - понедельник 18.05 – 18.45

 

1.Фёдорова Анастасия

2.Можаева София

3.Гижберг Ярослав

4. Капустина Юлия

5 Алексеева Дарья

6. Филатов Андрей

7. Некрасов Дмитрий.

8. Соловьёва Дарья

9. Николаев Мартин

 

3-я группа :

Сольфеджио –вторник 15.40 - 16.40

Музлитература - четверг 16.55 – 17.35

 

 

 

1. Михайлова Таисия

2.Афанасьева Дарья

3 Тайкин Роман

4. Петров Николай

5. Захаров Роман

6. Малышкина Виктория

7.Волков Тимофей

8 Кораблёва Валерия.

9.Лаврентьева Екатерина

 

 

4- я группа :

Музлитература - вторник 17.15 – 17.55

Сольфеджио – вторник 18.10 - 19.10

1.Семёнова Магдалина

2.Мефодьева Татьяна

3.Ботникова Анна.

4.Анчикова Софья

5.Ксенофонтова Кира

6.Курсаков Алексей

7.Гавриленко Мария

8. Харитонова Лариса

 

5- я группа :

Музлитература –четверг 16.05 - 16.45

Сольфеджио - четверг 16. 50 – 17.50

1. Александрова Надежда

2. Чекалина Мария

3. Орлова Алла

4.Втюрина Анна

5.Иванова Елизавета

6 Акмолкина Алиса

7.Алексеев Семён

8.Амелькина Ульяна

 

 

6- я группа :

Музлитература –понедельник 16.25 - 17.05

Сольфеджио – пятница 15. 00 – 16.00

1.Петров Дмитрий

2. Игнатьева Валерия

3.Михайлов Даниил

4.Смирнова Виктория

5. Тиньковский Даниил

6 Силаева Анастасия

7. Галкина Анна

8.Голубцова Анна

9. Прокопьева Екатерина

 

 

                          

                  

6 класс  (8 – летнее обучение)

Преподаватели: Cедых Марина Дмитриевна – сольфеджио (218 кл.)

Краснова Валентина Михайловна – музлитература (316 кл.)

1- я группа :

Музлитература–понедельник 17.15 - 17.55

Сольфеджио – понедельник 18.10 –19.10

1. Васильева Евгения

2.Дмитриева Софья

3. Толстова Александра

4.Фёдоров Илья

5.Хорошева Ульяна

6.Сергеева Марина

7.Агеева Ульяна

8.Селянкина Полина

9.Маскин Даниил

2- я группа :

Сольфеджио – вторник  17.00 - 18.00

Музлитература - вторник 18.05 – 18.45

1. Иванов Денис

2.Владимиров Михаил

3.Перушкин Захар

4.Аланов Тимур

5. Суворов Илья

6.Кошкина Ангелина

7.Щербаткина Анна

8. Иванова Эльвира

 3- я группа :

Музлитература –  пятница 15.15 - 15.55

 Сольфеджио  -пятница 16.10 - 17.10

1. Андреева Любовь

2. Паргеев Андрей                             

3.Тонышева Анастасия

4.Фёдорова Ольга

5.Сорокина Кира

6. Никонов Михаил

7. Кудаев Рафаэль

8. Янеев Георгий

9. Цветкова Мария

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расписание учащихся вокального отделения преподаватель Шкунова Н,В.

raspisanie-vokalnogo-otdeleniya-prepodavatelya-shkunovoy-n.v.docx

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Котоман Аделина

 

 

8:30 – 9:00 вокал

9:20 – 10:00

сольфеджио

 

 

8:30 – 9:15 вокал

9:20 – 10:00

сольфеджио

 

Николаева Анна

 

 

9:20 – 10:00

сольфеджио

10:10 - 10:40

вокал

 

 

9:20 – 10:00

Сольфеджио

10:20 - 11:00

вокал

 

Горшкова Анна

 

8:40 – 9:10

вокал

 

 

 

10:30 – 11:00

вокал

 

Анберхт Варвара

 

13:30 – 14:20

вокал

14:30 – 15:10

сольфеджио

 

 

13:00 – 13:50

вокал

 

 

Александров Владимир

 

 

 

 

 

9:20 – 10:05 вокал

10:20 – 11:00

сольфеджио

 

Степанова Яна

 

 

 

13:00 – 14:00

вокал

 

15:45 – 16:20

сольфеджио

 

Богданова Мария

 

14:20 – 15:10 вокал

 

 

13:50 – 14:50

вокал

17:20 – 18:00

сольфеджио

 

Самарина Юлианна

 

 

 

14:00 – 14:40

вокал

 

14:00 – 14:40

вокал

 

 

Галстян Анна

 

 

 

 

 

14:00 – 14:40

вокал

Абукина Елена

 

16:20 – 17:00

вокал

 

 

15:40 – 16:20

вокал

 

 

Старунь Дарья

 

15:40 – 16:20

вокал

 

 

15:00 – 15:40

вокал

 

 

Анисимова Екатерина

 

 

 

 

 

14:50 – 15:30

вокал

Панычев Михаил

15:10 – 15:40

вокал

 

14:40 – 15:10 вокал

 

17:20 – 18:00 сольфеджио

 

Галицкая Хайди

 

 

14:00 – 14:40 вокал

 

 

14:40 – 15:20

вокал

 

+7 (8352) 62-25-74 - Приемная
+7 (8352) 62-07-39 - Вахта
+7 (8352) 23-11-05 - Библиотека
+7 (8352) 23-11-01 - Зам. директора по учебно-воспитательной работе
+7 (8352) 23-11-02 - Зам. директора по внеклассной и воспитательной работе
Е-mail: notke7@mail.ru
Факс: +7 (8352) 62-25-74